Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.02.2006 по делу N А21-4219/2004 О прекращении производства по апелляционной жалобе.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 9 февраля 2006 года Дело N А21-4219/2004“

Резолютивная часть определения объявлена 30 января 2006 года.

Определение изготовлено в полном объеме 09 февраля 2006 года.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Т.С.Лариной, судей Е.В.Жиляевой, Л.Н.Марченко при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.А.Мурзиной при участии: от истца - не явился (извещен); от ответчика - не явился (извещен); от 3-го лица - не явился (извещен), рассмотрев апелляционную жалобу ООО “Растмас“ на решение Арбитражного суда Калининградской области от 08.06.05 по делу N А21-4219/2004 (судья Е.А.Лобанова), принятое по иску КУГИ по Калининградской области к ООО “Растмас“, 3-е лицо - ЗАО “Миком и компания“,
о выселении, изъятии оборудования,

УСТАНОВИЛ:

Комитет по управлению государственным имуществом Калининградской области обратился в Арбитражный суд Калининградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью “Растмас“ (далее - ООО “Растмас“) о взыскании убытков в размере неполученной арендной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами, выселении ответчика из нежилых административно-производственных зданий, расположенных по адресу: г. Гвардейск, ул. Вокзальная, 14, изъятии из незаконного использования оборудования и иных основных средств согласно приложению N 2 (далее - N А21-12119/03-С2).

Определением от 03.06.04 по ходатайству истца выделены в отдельное производство исковые требования о выселении ответчика из производственного цеха площадью 1926,0 кв.м инв. N 513 и изъятии из незаконного использования оборудования - производственной линии “Бюллер“, расположенного по адресу: г. Гвардейск, ул. Вокзальная, 14, делу присвоен N А21-4219/04-С2.

Решением Арбитражного суда Калининградской области от 08.06.05 исковые требования полностью удовлетворены.

Не согласившись с указанным решением, ответчик обратился в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела и нарушение норм материального права, просит решение отменить, вынести по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились, в связи с чем апелляционный суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

В апелляционный суд истцом представлены документы, свидетельствующие о том, что Указом Губернатора Калининградской области от 03.10.05 N 55 “О реализации Указа Губернатора Калининградской области от 30.09.05 N 1 “О структуре органов исполнительной власти Калининградской области“ Комитет по управлению государственным имуществом Калининградской области переименован в Агентство по имуществу Калининградской области,
о чем в Единый государственный реестр юридических лиц 11.11.05 внесена соответствующая запись.

На основании изложенного апелляционный суд в порядке процессуального правопреемства производит замену истца - Комитета по управлению государственным имуществом Калининградской области - на Агентство по имуществу Калининградской области.

27.01.06 от конкурсного управляющего ООО “Растмас“ Солдатова О.В. поступила телеграмма, содержащая ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по делу.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев указанное ходатайство, приходит к выводу, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем подлежит принятию.

При указанных обстоятельствах арбитражный апелляционный суд в соответствии с пунктом 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекращает производство по апелляционной жалобе.

Руководствуясь статьями 48, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

произвести процессуальную замену Комитета по управлению государственным имуществом Калининградской области на Агентство по имуществу Калининградской области.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Возвратить ООО “Растмас“ госпошлину из федерального бюджета в размере 1000 рублей.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме.

Председательствующий

ЛАРИНА Т.С.

Судьи

ЖИЛЯЕВА Е.В.

МАРЧЕНКО Л.Н.