Решения и определения судов

Постановление ФАС Поволжского округа от 20.12.2006 по делу N А12-14890/06 Арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 20 декабря 2006 года Дело N А12-14890/06“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “МТ-Агро“, Волгоградская область,

на определение от 29.09.2006 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-14890/06

по иску Общества с ограниченной ответственностью “Волгоградагропромснаб“, г. Волгоград, к Обществу с ограниченной ответственностью “МТ-Агро“, Волгоградская область, о взыскании 112478 руб. 04 коп.,

УСТАНОВИЛ:

Определением от 23.08.2006 Арбитражного суда Волгоградской области принято к производству исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью “Волгоградагропромснаб“ и назначено к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании.

Определение суда
обжаловано ответчиком в апелляционную инстанцию.

Определением от 29.09.2006 апелляционная жалоба возвращена заявителю.

В кассационной жалобе ответчик просит отменить определение суда апелляционной инстанции как принятое с нарушением норм процессуального права, направить дело на новое рассмотрение.

В заседании суда в порядке ст. 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв до 9 час. 40 мин. 20.12.2006.

Кассационная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа, проверив законность обжалованного судебного акта, правовых оснований для его отмены либо изменения не находит.

В соответствии со ст. ст. 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья совершает определенные действия, направленные на подготовку дела к судебному разбирательству.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству судом назначается предварительное судебное заседание.

Согласно ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.

В порядке п. 2 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению, если она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не подлежит обжалованию в апелляционную инстанцию.

Выводы суда о применении норм процессуального права соответствуют фактическим обстоятельствам дела, представленным сторонами доказательствам. Оснований для удовлетворения кассационной жалобы не имеется.

Руководствуясь ст. ст. 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

определение от 29.09.2006 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-14890/06 оставить без изменения, кассационную жалобу
- без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.