Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 11.05.2006 по делу N А65-9833/05-СГ2-24 Производство по кассационной жалобе прекращено, так как отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 11 мая 2006 года Дело N А65-9833/05-СГ2-24“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“, с. Нырты Республики Татарстан,

на решение от 5 августа 2005 г. и Постановление апелляционной инстанции от 27 декабря 2005 г. Арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-9833/05-СГ2-24

по заявлению Прокуратуры Республики Татарстан о признании недействительным Постановления N 100 от 01.02.2005 Администрации Кукморского района Республики Татарстан, р.п. Кукмор, с участием заинтересованных лиц: Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“, с. Нырты Республики Татарстан, Федерального государственного
учреждения “Земельная кадастровая палата“, г. Казань, Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Татарстан, г. Казань, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, г. Казань, Сельскохозяйственного производственного кооператива “Заря“, д. Старая Юмья, Сельскохозяйственного производственного кооператива “Чулпан“, д. Кошкино, Сельскохозяйственного производственного кооператива “Дружба“, д. Починок Кучук, Сельскохозяйственного производственного кооператива “Виль Кужим“, д. Средний Кукмор, о признании недействительным Постановления Главы администрации Кукморского района Республики Татарстан N 100 от 01.02.2005 “О предоставлении земельного участка для сельскохозяйственного производства на территории Кукморского района Республики Татарстан“,

УСТАНОВИЛ:

Прокуратура Республики Татарстан обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании недействительным Постановления Главы администрации Кукморского района Республики Татарстан N 100 от 01.02.2005 “О предоставлении земельного участка для сельскохозяйственного производства на территории Кукморского района Республики Татарстан“, согласно которому Обществу с ограниченной ответственностью “Агрия“ был предоставлен во временное пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 10000 гектар для ведения сельскохозяйственного производства.

Решением от 05.08.2005 Арбитражный суд Республики Татарстан заявление Прокуратуры Республики Татарстан удовлетворил в полном объеме.

Постановлением апелляционной инстанции от 27.12.2005 решение суда от 05.08.2005 оставлено без изменения.

Общество с ограниченной ответственностью “Агрия“, с. Нырты Кукморского района Республики Татарстан, не согласившись с указанными судебными актами, обратилось в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просило их отменить в связи с неправильным применением норм материального и процессуального права.

В судебном заседании суда кассационной инстанции до принятия Постановления директор Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“ заявил ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с п. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 настоящего Кодекса.

Представители Прокуратуры Республики Татарстан, Администрации Кукморского района Республики Татарстан, Федерального государственного учреждения “Земельная кадастровая палата“ не возражают против удовлетворения заявленного Обществом с ограниченной ответственностью “Агрия“ ходатайства.

Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц, ходатайство Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“ подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе - прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“, с. Нырты Кукморского района Республики Татарстан, удовлетворить, отказ от кассационной жалобы принять.

Производство по кассационной жалобе Общества с ограниченной ответственностью “Агрия“, с. Нырты Кукморского района Республики Татарстан, на решение от 5 августа 2005 г. и Постановление апелляционной инстанции от 27 декабря 2005 г. Арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-9833/05-СГ2-24 прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.