Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 21.02.2006 по делу N А12-7265/05-С36 Согласно п. 5 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 21 февраля 2006 года Дело N А12-7265/05-С36“

(извлечение)

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Волгограда обратилась с иском в Арбитражный суд Волгоградской области о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью “Рокада - КМВ“, г. Волгоград, налоговых санкций в размере 1083350 руб. по ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации.

Решением суда от 14.09.2005 в удовлетворении иска отказано.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, налоговый орган обжаловал его в кассационную инстанцию Федерального арбитражного суда Поволжского округа.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

До вынесения Постановления судом кассационной
инстанции от арбитражного управляющего поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с ликвидацией ответчика по делу.

Арбитражным судом кассационной инстанции установлено, что Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Волгограда 15.11.2005 внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации ликвидации Общества с ограниченной ответственностью “Рокада - КМВ“, г. Волгоград.

Согласно п. 5 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ст. 150, ст. 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявленное ходатайство арбитражного управляющего Общества с ограниченной ответственностью “Рокада - КМВ“ о прекращении производства по делу удовлетворить.

Производство по делу N А12-7265/05-С36 прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.