Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 25.02.2005 по делу N А40-47266/03-57-454 Суд отказал в удовлетворении требования о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения, поскольку заявителем не приведены доказательства, свидетельствующие о действительной необходимости в отсрочке исполнения судебного акта.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 февраля 2005 г. Дело N А40-47266/03-57-454“

(извлечение)

Судья Г., протокол вела судья Г., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО “Вента-СБ“ об отсрочке или рассрочке исполнения решения, отложении исполнительных действий по иску ОАО “РЖД“ к ООО “Вента-СБ“ об освобождении земельного участка, в заседании приняли участие: от заявителя (должника) - не явился; от взыскателя - П., пр. (д. от 11.01.2005 N 11/1-02),

УСТАНОВИЛ:

ООО “Вента-СБ“ обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда от 07.04.2004, в соответствии с которым ООО “Вента-СБ“ обязано в течение месяца после вступления решения в законную силу освободить земельный участок
от временных сооружений, расположенный на ст. Ховрино Октябрьской железной дороги.

В обоснование заявления заявитель ссылается на то, что в связи с приостановлением его хозяйственной деятельности возникли материальные затруднения для производства монтажа сооружений, что, по мнению заявителя, препятствует исполнению решения суда.

До рассмотрения вопроса о наличии оснований для предоставления отсрочки исполнения решения суда от заявителя поступило заявление, из которого следует, что решение суда исполнено. Одновременно заявитель просит снять штрафные санкции, наложенные на организацию Службой судебных приставов по постановлению от 06.12.2004 N 72/04.

Рассмотрев заявление, суд не находит оснований для его удовлетворения, поскольку заявителем не приведены доводы, свидетельствующие о действительной необходимости в отсрочке исполнения судебного акта, и длительное неисполнение ООО “Вента-СБ“ судебного решения нарушает права истца.

Информация заявителя о том, что судебный акт им исполнен, судом не может быть принята во внимание, поскольку не имеет документального подтверждения.

Какие-либо правовые основания для рассмотрения вопроса о штрафных санкциях, о которых заявитель упоминает в своем заявлении, отсутствуют, поскольку данный вопрос выходит за пределы рассмотрения заявления об отсрочке исполнения судебного акта.

Руководствуясь ст. ст. 158, 185 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ООО “Вента-СБ“ о предоставлении отсрочки исполнения решения суда от 07.04.2004 по делу N А40-47266/03-57-454 оставить без удовлетворения.