Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 01.08.2005 N А56-264/2005 О принятии отказа от кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 августа 2005 года Дело N А56-264/2005“

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Никитушкиной Л.Л., судей Асмыковича А.В., Старченковой В.В., рассмотрев 01.08.2005 в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Ярмарка“ на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.04.2005 по делу N А56-264/2005 (судья Саргин А.Н.),

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 3 по Ленинградской области, преобразованная в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 3 по Ленинградской области, далее - инспекция, обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о взыскании с общества с
ограниченной ответственностью “Ярмарка“ (далее - общество) 29532,20 руб. штрафа.

Решением суда от 01.04.2005 требование инспекции удовлетворено.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе общество, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права, просит отменить судебный акт.

Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа (далее - ФАС СЗО) 29.07.2005 получено ходатайство общества о прекращении производства по кассационной жалобе.

Стороны о времени и месте слушания жалобы извещены надлежащим образом, однако представители в судебное заседание не явились.

Кассационная жалоба общества получена ФАС СЗО 15.06.2005, определение о принятии кассационной жалобы к производству вынесено 20.06.2005.

Таким образом, ходатайство получено после принятия кассационной жалобы к производству.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

Отказ от кассационной жалобы принят судом кассационной инстанции, поскольку это является процессуальным правом стороны в арбитражном процессе и не нарушает прав и законных интересов других лиц; ходатайство заявлено тем же представителем, того же лица, которым жалоба была подана. Возражений против удовлетворения ходатайства не представлено.

При таких обстоятельствах производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.

С учетом изложенного и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “Ярмарка“ от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.04.2005 по делу N А56-264/2005.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Председательствующий

НИКИТУШКИНА Л.Л.

Судьи

АСМЫКОВИЧ А.В.

СТАРЧЕНКОВА В.В.