Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 15.03.2005 N А52-62/2001/4 Об отказе в приостановлении исполнения судебного акта.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2005 года Дело N А52-62/2001/4

Судья Афанасьев С.В., рассмотрев ходатайство Алленова В.В. о приостановлении исполнения постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Псковской области 21.10.04 по делу N А52-62/2001/4,

УСТАНОВИЛ:

Алленовым В.В. подана кассационная жалоба на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Псковской области 21.10.04 по делу N А52-62/2001/4 в части отстранения от исполнения обязанностей конкурсного управляющего Рыболовецким колхозом им. Залита Калинина Н.В. и назначения конкурсным управляющим Шатрова И.И.

Заявитель просит приостановить исполнение обжалуемого постановления, ссылаясь на то, что его исполнение приведет к увеличению размера внеочередной кредиторской задолженности, в том числе связанной с выплатой вознаграждения конкурсному управляющему, что, по мнению подателя
жалобы, сделает затруднительным поворот исполнения и приведет к ухудшению финансового положения банкрота.

Согласно части 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил встречное обеспечение.

По мнению суда кассационной инстанции, доводы заявителя, изложенные в ходатайстве, не свидетельствуют о затруднительности или невозможности исполнения обжалуемого судебного акта, поэтому оснований для его удовлетворения не имеется.

Руководствуясь статьей 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении ходатайства Алленова В.В. о приостановлении исполнения постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Псковской области от 21.10.04 по делу N А52-62/2001/4 отказать.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Судья

АФАНАСЬЕВ С.В.