Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 23.06.2006 по делу N А40-43253/06-21-269 В удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер в виде запрещения таможенному органу принимать меры по принудительному взысканию суммы штрафа отказано, поскольку приостановление действия акта может нарушить баланс интересов заявителя и третьих лиц, а также может повлечь за собой утрату возможности исполнения судебного акта при отказе в удовлетворении требования по существу спора.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июня 2006 г. Дело N А40-43253/06-21-269“

(извлечение)

Арбитражный суд в составе судьи К., рассмотрев заявление ЗАО “С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ“ о принятии обеспечительных мер по делу N А40-43253/06-21-269 по заявлению ЗАО “С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ“ к ответчикам - Северо-Западной оперативной таможне СЗТУ ФТС РФ, Северо-Западному таможенному управлению ФТС РФ об оспаривании постановления и решения, в заседании приняли участие - без вызова сторон,

УСТАНОВИЛ:

ЗАО “С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ“ обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрещения Северо-Западной оперативной таможне СЗТУ ФТС РФ принимать меры по принудительному взысканию с ЗАО “С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ“ суммы штрафа, назначенного постановлением указанного таможенного органа от 31.01.2006 по делу об
административном правонарушении N 10212000-40/2005 до вступления в силу решения по данному делу.

Изучив материалы дела, ходатайство, доводы заявителя, суд пришел к выводу о следующем.

Заявление удовлетворению не подлежит в связи со следующими обстоятельствами.

Исполнение оспариваемого акта началось, испрашиваемая обеспечительная мера не обладает свойствами исполнимости и эффективности.

Есть основания полагать, что приостановление действия акта, решения может нарушить баланс интересов заявителя и интересов третьих лиц, публичных интересов, а также может повлечь за собой утрату возможности исполнения оспариваемого акта, решения при отказе в удовлетворении требования заявителя по существу спора. Заявителем документально не аргументированы доводы в части того, что непринятие данных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 90 - 100, 184 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ЗАО “С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ“ о принятии обеспечительных мер оставить без удовлетворения.

Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.