Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 18.04.2005 N Ф04-2777/2005(11140-А27-16) Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении кассационной жалобы без движения

от 18 апреля 2005 года Дело N Ф04-2777/2005(11140-А27-16)“

(извлечение)

Судья М., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Кемерововзрывпром“ и Ф.И.О. проживающего в г. Кемерово, на постановление апелляционной инстанции от 04.02.2005 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-13187/2002-2 по иску Ф.И.О. проживающего в г. Кемерово, к обществу с ограниченной ответственностью “Кемерововзрывпром“ и Ф.И.О. о признании недействительным решения общего собрания,

УСТАНОВИЛА:

В соответствии с пунктами 2 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, а
также доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении, в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, которым производилась оплата.

Государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы уплачивается в Управление Федерального казначейства Минфина России по Тюменской области (Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа).

К кассационной жалобе заявителя приложена квитанция Сбербанка России от 28.03.2005 об уплате государственной пошлины в сумме 1000 руб. в УФК Кемеровской области ИМНС Российской Федерации по г. Кемерово, которая не может быть принята в качестве надлежащего доказательства уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Кроме того, кассационная жалоба заявителей подписана представителем И.С.Скорюпиной по доверенностям, однако приложенная к жалобе ксерокопия доверенности от 09.01.2003, выданная Федченко В.Д., не заверена в установленном порядке как копия.

Представленная с кассационной жалобой ксерокопия доверенности не соответствует требованиям о надлежащих доказательствах, установленных в главе 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не подтверждает полномочия лица, подписавшего жалобу.

Руководствуясь пунктами 2 и 4 части 4 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Кемерововзрывпром“ и Ф.И.О. оставить без движения.

2. Предложить заявителям устранить допущенные при подаче кассационной жалобы недостатки и представить в канцелярию Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа в срок до 23 мая 2005 года надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за подачу кассационной жалобы (образец заполнения реквизитов
платежного документа на уплату государственной пошлины в кассационном порядке прилагаем), а также подлинник или надлежащим образом заверенную копию (лицом, выдавшим доверенность) доверенности от 09.01.2003, подтверждающие полномочия представителя Скорюпиной И.С. на подписание кассационной жалобы от имени Федченко В.Д.