Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 15.09.2005 N КГ-А41/6592-05-н Суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления арбитражного суда кассационной инстанции, т.к. в силу положений Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если суд кассационной инстанции не изменял судебный акт и не принимал новый судебный акт, соответствующее постановление суда кассационной инстанции не может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 сентября 2005 г. Дело N КГ-А41/6592-05-н“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: председательствующего-судьи М., судей Ф., П., при участии в заседании от истца (заявителя): ИП К. (лично); от ответчика: КУИ г. Железнодорожного Московской области (без участия представителя), рассмотрев 08.09.2005 в судебном заседании кассационную жалобу истца - ИП К. - на постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.07.05 N КГ-А41/6592-05, принятое З., М., Ф., по иску (заявлению) индивидуального предпринимателя К. к Комитету по управлению имуществом г. Железнодорожного Московской области о перезаключении договора аренды,

УСТАНОВИЛ:

постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.07.05 по настоящему делу оставлены без
изменения определение Арбитражного суда Московской области от 23.05.05 и определения от 30.05.05 и 09.06.05 Десятого арбитражного апелляционного суда.

В заявлении индивидуального предпринимателя К. ставится вопрос об отмене судебных актов со ссылкой на их незаконность и необоснованность.

В судебном заседании индивидуальный предприниматель К. поддержала жалобу по изложенным в ней доводам.

Представитель Комитета по управлению имуществом г. Железнодорожного в судебном заседании не участвовал.

Изучив материалы дела, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя К. и обсудив ее доводы, суд кассационной инстанции не находит оснований для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.

Указанные в заявлении обстоятельства не являются основанием для пересмотра постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кроме того, в силу ч. 2 ст. 310 АПК РФ в случае, если суд кассационной инстанции не изменял судебный акт и не принимал новый судебный акт, соответствующее постановление суда кассационной инстанции не может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Руководствуясь ст. ст. 176, 284 - 289 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя К. о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.07.05 N КГ-А41/6592-05 отказать.