Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Московской области от 28.04.2006 по делу N А41-К2-8816/06 Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, в том числе в случае, если необходимо предотвратить причинение значительного ущерба заявителю.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 апреля 2006 г. по делу N А41-К2-8816/06

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА

Судья К.

Рассмотрев заявление ООО “ЮНОСТЬ“ о принятии обеспечительных мер

по иску ООО “ЮНОСТЬ“

к МРИ ФНС РФ N 7 по Московской области

о признании недействительным решения

установил:

истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого решения МРИ ФНС РФ N 7 по Московской области N 103 от 03.04.2006 г., до рассмотрения данного дела по существу.

В случае непринятия обеспечительных мер ООО будет причинен значительный материальный ущерб. Сумма, которую может списать МРИ ФНС РФ N 7 по МО с банковских счетов ООО, сопоставима с оборотом за год, эти средства - единственный
источник финансирования экономической деятельности ООО.

Суд считает данное ходатайство подлежащим частичному удовлетворению, поскольку не принятие обеспечительных мер может затруднить исполнение решения суда, в соответствии со п. 3 ст. 199 АПК РФ арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, может принять срочные обеспечительные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя.

Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, в том числе, в случае если необходимо предотвратить причинение значительного ущерба заявителю.

На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ст. 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

приостановить действие оспариваемого решения N 103 от 03.04.2006 г. МРИ ФНС РФ N 7 по Московской области, до вступления решения суда в законную силу.

Выдать исполнительный лист.