Решения и определения судов

Определение апелляционной инстанции Арбитражного суда Пермской обл. от 24.02.2005 по делу N А50-50083/2004-Г-5 Законодательством не предусмотрена возможность обжалования определения арбитражного суда о назначении дела к судебному разбирательству.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении апелляционной жалобы

от 24 февраля 2005 г. Дело N А50-50083/2004-Г-5“

(извлечение)

Арбитражный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО “Радиотелефон“ (г. Сарапул) на определение Арбитражного суда Пермской области от 2 февраля 2005 года,

УСТАНОВИЛ:

согласно п. 1 ст. 272 АПК РФ определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в порядке ст. 188 АПК РФ.

Определения арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела (п. 1 ст. 188 АПК РФ).

Заявителем обжалуется определение
арбитражного суда о назначении дела к судебному разбирательству (ст. 137 АПК РФ).

Арбитражный кодекс не предусматривает возможности обжалования вышеназванного определения арбитражного суда. Дальнейшему движению дела оспариваемое определение не препятствует.

Руководствуясь ч. 2 п. 1 ст. 264 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю - ЗАО “Радиотелефон“ (г. Сарапул).

2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в двухмесячный срок со дня принятия.