Решения и определения судов

Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Свердловской области от 01.08.2006 по делу N А60-2786/06-С3 Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных процессуальным законодательством, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства определения арбитражного суда первой инстанции, которые подлежат обжалованию.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

апелляционной инстанции

от 1 августа 2006 г. Дело N А60-2786/06-С3“

Апелляционная инстанция Арбитражного суда Свердловской области в составе председательствующего Е.А. Бикмухаметовой, судей Г.И. Стрельниковой, Т.И. Шулеповой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мартьянова О.Л., при участии: от заявителя жалобы - не явился, извещен надлежащим образом, от истца - не явился, извещен надлежащим образом, от ответчика - не явился, извещен надлежащим образом, от третьих лиц - не явились, извещены надлежащим образом,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Мелкозерова А.А. на определение об обеспечении иска Арбитражного суда Свердловской области от 02.03.2006 (судья Кесикопулос Л.Я.) по делу N А60-2786/06-С3 по иску Открытого акционерного
общества “Русские самоцветы“ к Обществу с ограниченной ответственностью “Интервирра“, третьи лица: Общество с ограниченной ответственностью “Юнит-Компьютер“, Общество с ограниченной ответственностью “Урал-Скилл“, Общество с ограниченной ответственностью “ПроектПромСервис“, Федеральная регистрационная служба по Свердловской области, об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

УСТАНОВИЛА:

в соответствии со ст. 257, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства определения арбитражного суда первой инстанции, которые подлежат обжалованию.

Как установлено из материалов дела, определение об обеспечении иска от 02.03.2006 в виде запрета Федеральной регистрационной службе по Свердловской области совершать регистрационные действия в отношении нежилых помещений общей площадью 176,8 кв. м (1 этаж - N 23, 24, 2 этаж - N 41 - 50), расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 37, литер Б3, судом не выносилось. Кроме того, заявление от лиц, участвующих в деле, о принятии именно таких мер по обеспечению иска в суд не поступало.

Кроме того, заявителю апелляционной жалобы, Ф.И.О. определением о возвращении апелляционной жалобы от 25.05.2006 уже разъяснялось, что определение об обеспечении иска от 02.03.2006 по данному делу судом не выносилось. К апелляционной жалобе данное определение заявитель не приложил.

При таких обстоятельствах, поскольку отсутствует обжалуемый судебный акт, оснований для рассмотрения и удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.

Руководствуясь статьями 269, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

в удовлетворении апелляционной жалобы отказать.

Председательствующий

БИКМУХАМЕТОВА Е.А.

Судьи

ШУЛЕПОВА Т.И.

СТРЕЛЬНИКОВА Г.И.