Решения и определения судов

Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.12.2006 N 09АП-17544/2006-ГК по делу N А40-37533/06-63-198 Ходатайство истца об отказе от апелляционной жалобы, поданное в соответствии с законодательством и не нарушающее прав других лиц, является основанием для прекращения производства по жалобе.

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 декабря 2006 г. Дело N 09АП-17544/2006-ГК“

(извлечение)

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Ж., судей А., К., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Л., при участии: истца Г., ответчика К.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску АО “Главболгарстрой“ к ОАО “Строительная сберегательная касса“ о внесении изменений в контракт,

УСТАНОВИЛ:

АО “Главболгарстрой“ обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ОАО “Строительная сберегательная касса“ об обязании подписать дополнительное соглашение к контракту о продлении сроков работ и назначении приемочной комиссии для ввода объекта в эксплуатацию на срок выполнения генеральным инвестором договорных обязательств по назначении. Эксплуатирующей организации.

При рассмотрении
дела истцом был изменен предмет иска на вынесение решения о внесении изменений в п. 5.2 контракта в редакции предложенного текста дополнительного соглашения от 29.11.05.

Решением от 18.10.06 в удовлетворении иска отказано.

Не согласившись с принятым решением, истец подал апелляционную жалобу, в которой просит его отменить и удовлетворить иск.

До рассмотрения апелляционной жалобы по существу истцом заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, заявление приобщено к материалам дела. Представитель истца в судебном заседании заявление об отказе от апелляционной жалобы поддержал.

Отказ АО “Главболгарстрой“ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от апелляционной жалобы и прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь ст. ст. 49, 265 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ АО “Главболгарстрой“ от апелляционной жалобы на решение от 18 октября 2006 года по делу N А40-37533/06-63-198, производство по апелляционной жалобе прекратить.