Решения и определения судов

Определение апелляционной инстанции Арбитражного суда Свердловской области от 24.04.2006 по делу N А60-6826/06-С6 Учитывая то, что отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, данный отказ от жалобы рассмотрен и принят судом.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

апелляционной инстанции

от 24 апреля 2006 г. Дело N А60-6826/06-С6“

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего Гаврюшина О.В., судей Филипповой Н.Г., Дмитриевой Г.П. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кадниковой К.А., при участии: от заявителя - представители в заседание суда не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом; от заинтересованного лица - представители в заседание суда не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом,

рассмотрел 24.04.2006 в судебном заседании апелляционную жалобу Инспекции ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области на определение от 17.03.2006 Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-6826/06-С6, принятое судьей
А.Д. Тимофеевой, по заявлению Инспекции ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области к обществу с ограниченной ответственностью “Зеленстрой“ о взыскании 5675 руб. 30 коп.

Отводов составу суда не заявлено. От Инспекции ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области поступило письменное ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие своего представителя. Ходатайство судом удовлетворено. На основании ст. 156 АПК РФ дело по апелляционной жалобе рассматривается в отсутствие представителей сторон.

Инспекция ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании с ООО “Зеленстрой“ налоговой санкции по п. 1 ст. 119 НК РФ в сумме 5675 рублей 30 копеек за несвоевременное представление налогоплательщиком налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за июль 2005 г.

Определением от 17.03.2006 заявление возвращено налоговому органу на основании п. 1 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции принял во внимание следующее.

Письмом от 19.04.2006 N 09-04/9075 от Инспекции ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

В соответствии с ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая то, что отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, данный отказ от жалобы рассмотрен и принят судом в соответствии с ч.
1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Поскольку другими лицами, участвующими в деле, определение от 17.03.2006 не обжаловано, производство по жалобе в апелляционной инстанции подлежит прекращению.

Руководствуясь ч. 1, ч. 3 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство в апелляционной инстанции по апелляционной жалобе Инспекции ФНС России по г. Новоуральску Свердловской области прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.

В соответствии с ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции через арбитражный суд, принявший решение.

Председательствующий

ГАВРЮШИН О.В.

Судьи

ФИЛИППОВА Н.Г.

ДМИТРИЕВА Г.П.