Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 03.08.2006 по делу N А56-56164/2005 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 августа 2006 года Дело N А56-56164/2005“

Судья Сергеева И.В., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Информ-Сервис“ (далее - ООО “Информ-Сервис“) на определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2006 по делу N А56-56164/2005,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 3 и 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 3 части четвертой указанной статьи к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью третьей той же статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов
должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.

К кассационной жалобе ООО “Информ-Сервис“ не приложены доказательства, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы с прилагаемыми документами лицам, участвующим в деле, - акционерному обществу открытого типа “Ленрыбпром“, обществу с ограниченной ответственностью “Северо-Западный Торговый Дом“, обществу с ограниченной ответственностью “Ремстрой“, обществу с ограниченной ответственностью “Ромисс“, обществу с ограниченной ответственностью “Морской рыбный порт“, Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

В соответствии с пунктом 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание жалобы.

Как указано в кассационной жалобе, она подписана представителем ООО “Информ-Сервис“ Шнапштисом А.М. по доверенности. Однако документа, подтверждающего полномочия указанного лица на подписание жалобы от имени ООО “Информ-Сервис“, не представлено. К кассационной жалобе приложена не заверенная надлежащим образом ксерокопия доверенности, выданной Шнапштису А.М. на право представления интересов иного лица - общества с ограниченной ответственностью “Северо-Западный Торговый Дом“.

Согласно части первой статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные нарушения являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В связи с изложенным ООО “Информ-Сервис“ в срок до 04.09.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, а также доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия Шнапштиса А.М. на подписание кассационной жалобы от имени ООО “Информ-Сервис“.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Информ-Сервис“ без движения до 04.09.2006
для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу.

Судья

СЕРГЕЕВА И.В.