Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 20.06.2006 по делу N А21-303/2006 Об отложении рассмотрения кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 июня 2006 года Дело N А21-303/2006“

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Блиновой Л.В., судей Асмыковича А.В., Никитушкиной Л.Л., рассмотрев 20.06.06 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по городу Калининграду на решение Арбитражного суда Калининградской области от 26.02.06 по делу N А21-303/2006 (судья Лузанова З.Б.),

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью “Лукойл-Калининградморнефть“ (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по городу Калининграду (далее - Инспекция) от 30.11.05 N 21/1 в части признания необоснованным применения Обществом
налоговой ставки 0 процентов по операциям при реализации услуг в сумме 88351402 руб. и отказа в возмещении Обществу налога на добавленную стоимость (далее - НДС), а также обязании налогового органа вынести решение о возмещении Обществу налога.

Решением суда от 26.02.06 требования Общества удовлетворены.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе Инспекция, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права, просит отменить судебный акт и принять по делу новое решение. По мнению подателя жалобы, право на применение налоговой ставки 0 процентов при реализации услуг связано с фактом вывоза товаров, в отношении которых данные услуги оказывались в таможенном режиме экспорта, применение же налоговой ставки 0 процентов по НДС при оказании работ, услуг, связанных с производством и реализацией товаров, вывозимых с территории Российской Федерации в других таможенных режимах, в том числе в режиме переработки на таможенной территории, Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд вправе отложить рассмотрение дела в случаях, когда оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

В связи с тем, что отсутствуют доказательства надлежащего уведомления Инспекции о времени и месте рассмотрения жалобы, рассмотрение кассационной жалобы следует отложить.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

рассмотрение кассационной жалобы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по городу Калининграду на решение Арбитражного суда Калининградской области от 26.02.06 по делу N А21-303/2006 отложить на 18 июля 2006 года на 11 часов 45 минут в помещении суда по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал 6.

Председательствующий

БЛИНОВА Л.В.

Судьи

АСМЫКОВИЧ А.В.

НИКИТУШКИНА Л.Л.