Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 15.05.2006 по делу N А42-4687/2005-4 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 мая 2006 года Дело N А42-4687/2005-4“

Судья Сергеева И.В., рассмотрев кассационную жалобу Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“ (далее - Предприятие) на решение Арбитражного суда Мурманской области от 09.09.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.02.2006 по делу N А42-4687/2005-4,

УСТАНОВИЛ:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

В
соответствии со статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации подтверждением уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение с подлинной отметкой банка о его исполнении.

Согласно пункту 1 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005 N 91 “О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации“ доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле “Списано со счета плательщика“ - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле “Отметки банка“ - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

В соответствии со статьей 50 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственная пошлина по делам, рассматриваемым арбитражными судами, уплачивается в федеральный бюджет.

Приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 20.04.2006 N 977 оформлено с нарушением указанных требований, поскольку строка “Списано со счета плательщика“ не заполнена. Выписка из лицевого счета клиента, которая могла бы служить подтверждением проведения операции по счету, не приложена.

При таких обстоятельствах данное платежное поручение не может быть признано надлежащим доказательством перечисления в федеральный бюджет государственной пошлины в установленных порядке и размере при подаче кассационной жалобы.

В связи с изложенным Предприятию в срок до 23.06.2006 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа надлежащим образом оформленный документ об уплате государственной пошлины.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“ без движения до 23.06.2006 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвратит
кассационную жалобу.

Судья

СЕРГЕЕВА И.В.