Решения и определения судов

Определение ФАС Северо-Западного округа от 27.02.2006 по делу N А13-9180/04-24 Об оставлении кассационной жалобы без движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 февраля 2006 года Дело N А13-9180/04-24“

Судья Соснина О.Г., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Устюглес“ на определение Арбитражного суда Вологодской области от 13.12.2005 по делу N А13-9180/04-24,

УСТАНОВИЛ:

В нарушение требований пунктов 1, 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены: копия обжалуемого судебного акта; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. Как видно из приложенной к кассационной жалобе квитанции, государственная пошлина за подачу
кассационной жалобы уплачена не подателем жалобы, а неизвестным физическим лицом.

В нарушение требований пункта 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание жалобы. Доверенность, копия которой приложена к кассационной жалобе, не предоставляет адвокату Малафеевскому А.М. право на подачу и подписание кассационной жалобы в арбитражном процессе. Кроме того, копия доверенности не заверена надлежащим образом.

Также к кассационной жалобе не приложены надлежаще заверенные копии документов, подтверждающих, что обжалуемый судебный акт затрагивает права ООО “Устюглес“, не привлеченного к участию в деле.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба ООО “Устюглес“ подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Устюглес“ от 17.02.2006 N 1991 без движения.

Подателю кассационной жалобы до 29.03.2006 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: копию обжалуемого судебного акта; документы, подтверждающие уплату подателем кассационной жалобы государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание жалобы; документы, подтверждающие, что обжалуемый судебный акт затрагивает права ООО “Устюглес“, не привлеченного к участию в деле.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

СОСНИНА О.Г.