Решения и определения судов

Определение ФАС Уральского округа от 10.08.2006 N Ф09-5778/06-С5 по делу N А60-8771/06 Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принял отказ и прекратил производство по жалобе.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 августа 2006 г. N Ф09-5778/06-С5

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе

председательствующего Арсенова И.Г.,

судей Азанова П.А., Матанцева И.В.

рассмотрел в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Гута-Инвест“ (далее - ООО “Гута-Инвест“) об отказе от кассационной жалобы на определение суда первой инстанции от 16.05.2006 Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-8771/06.

В судебном заседании приняли участие представители:

федерального государственного унитарного предприятия “Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева“ (далее - ГКНПЦ им. М.В. Хруничева) - Дымченко Р.Г., адвокат (доверенность от 17.02.2006 N 352/94);

открытого акционерного общества “Протон - Пермские моторы“ (далее - ОАО “Протон - Пермские моторы“) - Кутьев
С.И., юрисконсульт (доверенность от 08.12.2004 N 461/2004);

закрытого акционерного общества “Иркол“ (далее - ЗАО “Иркол“) - Кутьев С.И. (доверенность от 09.08.2006 N 81).

Другие лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили.

Закрытое акционерное общество “Уралинкор-Контракт“ обратилось в арбитражный суд с иском к Ф.И.О. закрытому акционерному обществу “Пермские моторы“, обществу с ограниченной ответственностью “Игрем“, третьи лица: ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ОАО “Протон - Пермские моторы“, ЗАО “Иркол“, ООО “Гута-Инвест“, об обязании исполнить договор купли-продажи акций ОАО “Протон - Пермские моторы“.

Определением суда первой инстанции от 16.05.2006 (судья Храмцова Н.И.) отказано в удовлетворении ходатайства ГКНПЦ им. М.В. Хруничева о прекращении производства по делу.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом в части отказа в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу, ООО “Гута-Инвест“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой.

До судебного заседания от заявителя поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на определение суда первой инстанции и прекращении производства по кассационной жалобе.

Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе.

Поскольку отказ ООО “Гута-Инвест“ от кассационной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), суд кассационной инстанции считает
возможным удовлетворить заявленное ходатайство и принять отказ от кассационной жалобы.

При таких обстоятельствах производство по кассационной жалобе ООО “Гута-Инвест“ подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 282, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

принять отказ ООО “Гута-Инвест“ от кассационной жалобы на определение от 16.05.2006 Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-8771/06, производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

АРСЕНОВ И.Г.

Судьи

АЗАНОВ П.А.

МАТАНЦЕВ И.В.