Решения и определения судов

Определение ФАС Уральского округа от 10.07.2006 N Ф09-5626/06-С3 по делу N А50-40483/2005-Г18 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июля 2006 г. Дело N Ф09-5626/06-С3“

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе председательствующего Черкасской Г.Н., судей Васильченко Н.С., Макарова В.Н. рассмотрел в судебном заседании жалобы общества с ограниченной ответственностью “ДАН-строй“ (далее - ООО “ДАН-строй“) и общества с ограниченной ответственностью “Пермская нефтяная компания“ (далее - ООО “Пермская нефтяная компания“) на определение суда апелляционной инстанции Арбитражного суда Пермской области от 05.04.2006 по делу N А50-40483/2005-Г18.

В судебном заседании приняли участие представители: ООО “ДАН-строй“ - Задорин В.Н. (доверенность от 29.05.2006); государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Пермская медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“ (далее - медицинская
академия) - Кычкина О.В. (доверенность от 25.05.2006), Кичев А.В. (доверенность от 07.03.2006), Юдицкая Н.В. (доверенность от 07.03.2006).

Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, их представители в судебное заседание не явились.

ООО “ДАН-строй“ обратилось в Арбитражный суд Пермской области с иском к администрации г. Перми о признании права собственности на самовольную постройку - не завершенное строительством здание жилого дома (литер А) с офисами и подземной стоянкой, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Большевистская, д. 87.

Решением суда первой инстанции от 27.12.2005 исковые требования удовлетворены.

Медицинская академия обратилась в Арбитражный суд Пермской области с заявлением о принятии обеспечительных мер.

Определением суда апелляционной инстанции от 05.04.2006 (судья Виноградова Л.Ф.) заявление медицинской академии удовлетворено частично. Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю запрещено проводить государственную регистрацию перехода прав собственности на не завершенное строительством здание жилого дома с офисами и подземной стоянкой (литер А), расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Большевистская, д. 87.

В ходе производства в суде кассационной инстанции от ООО “ДАН-строй“ и ООО “Пермская нефтяная компания“ поступили ходатайства об отказе от кассационных жалоб.

В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев ходатайства ООО “ДАН-строй“ и ООО “Пермская нефтяная компания“ об отказе от кассационных жалоб, суд установил, что заявленный отказ не противоречит законам или иным
правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, ходатайство об отказе подписано надлежащим лицом, поэтому отказ от кассационных жалоб следует принять, производство по кассационным жалобам прекратить.

Руководствуясь ст. 49, 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “ДАН-строй“ и общества с ограниченной ответственностью “Пермская нефтяная компания“ от кассационных жалоб на определение суда апелляционной инстанции от 05.04.2006 Арбитражного суда Пермской области по делу N А50-40483/2005-Г18.

Производство по кассационным жалобам прекратить.

Председательствующий

ЧЕРКАССКАЯ Г.Н.

Судьи

ВАСИЛЬЧЕНКО Н.С.

МАКАРОВ В.Н.