Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 06.11.2007 по делу N А60-11388/2006-С11 Конкурсное производство завершено, поскольку недвижимое имущество и транспортные средства за предприятием не зарегистрированы, у должника отсутствуют открытые счета в банках и иных кредитных учреждениях, требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют, возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 ноября 2007 г. по делу N А60-11388/2006-С11

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Т.С. Самойловой при ведении протокола судебного заседания судьей Т.С. Самойловой рассмотрел в судебном заседании в рамках дела

по заявлению Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по Сысертскому району Свердловской области о признании отсутствующего должника, Товарищества с ограниченной ответственностью “Заря“, ИНН 6652001456, несостоятельным (банкротом)

отчет конкурсного управляющего Ф.И.О. по итогам проведения процедуры конкурсного производства,

при участии в судебном заседании:

от уполномоченного органа - не явился, извещен по ч. 1 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 93051,

от должника - не явился, извещен по
п. 3 ч. 2 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 93055,

от конкурсного управляющего - не явился, извещен по ч. 1 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 93056; известил суд о возможности рассмотрения отчета в его отсутствие.

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 13.06.2006 отсутствующий должник, ТОО “Заря“, признан несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утвержден Шелякин О.И.

В соответствии со ст. 128 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ было опубликовано сообщение конкурсного управляющего о признании ТОО “Заря“ несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства в “Российской газете“ от 02.06.2007.

Определениями арбитражного суда от 09.03.2007 и от 07.05.2007 срок процедуры конкурсного производства продлен до 13.06.2007.

Конкурсным управляющим в арбитражный суд представлен отчет о результатах проведения конкурсного производства.

Исследовав письменные материалы дела, арбитражный суд

установил:

в соответствии с отчетом конкурсного управляющего инвентаризация и оценка имущества должника не производились ввиду его отсутствия, дебиторская задолженность отсутствует.

Недвижимое имущество и транспортные средства за предприятием не зарегистрированы, что подтверждается справкой УВД МО “город Екатеринбург“ от 20.09.2007, сообщением Гостехнадзора от 14.06.2007, сообщением Сысертского района ГУФРС по Свердловской области от 14.04.2006.

У должника отсутствуют открытые счета в банках и иных кредитных учреждениях (сообщение ИФНС России по Сысертскому району Свердловской области).

Конкурсным управляющим не обнаружены бухгалтерская и кадровая документация, печать. Соответственно какие-либо документы в архив не сдавались, печать не уничтожалась.

По сообщению ГУ Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (филиал N 13) от 14.06.2007 граждане, которые получили трудовое увечье или профессиональное заболевание в период работы в ТОО “Заря“ и перед которыми должник несет ответственность за причинение вред жизни или здоровью, на
учете отсутствуют.

Требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют.

Реестр требований кредиторов должника закрыт 02.08.2007.

Согласно отчету конкурсного управляющего документов для передачи в архив, соответствующих сведений для направления в Пенсионный фонд Российской Федерации не обнаружено. Конкурсный управляющий направил в ГУ Свердловское региональное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации запрос о работающих застрахованных лицах и сведения о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже в соответствии с подп. 1 - 8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования“ (запрос от 20.09.2007).

Возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало.

Какие-либо доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены.

При изложенных обстоятельствах конкурсное производство в отношении ТОО “Заря“ подлежит завершению на основании ст. 147, 149 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“.

В документе, видимо, допущен пропуск текста: исходя из смысла определения, имеется в виду “В соответствии с п. 3, 4 ст. 149, п. 2 ст. 127 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“...“.

В соответствии с п. 3 ст. 149 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ полномочия конкурсного управляющего прекращаются с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Руководствуясь ст. 184, 223 АПК РФ, ст. 147, 149 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“, арбитражный суд

определил:

конкурсное производство в отношении Товарищества с ограниченной ответственностью “Заря“ завершить.

Обязать конкурсного управляющего Ф.И.О. в течение 5 дней с даты получения определения представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для исключения ТОО “Заря“ из единого государственного реестра юридических
лиц.

Прекратить полномочия конкурсного управляющего ТОО “Заря“ Ф.И.О. с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

Судья

САМОЙЛОВА Т.С.