Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 22.06.2007 по делу N А60-25821/2006-С11 Конкурсное производство завершено, поскольку кредиторская задолженность первой, второй и третьей очередей отсутствует, должник не имеет открытых счетов в кредитных организациях, имущества, принадлежащего должнику, не выявлено, документы, подлежащие обязательной передаче на хранение в архив, конкурсным управляющим не выявлены.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июня 2007 г. по делу N А60-25821/2006-С11

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Д.С. Крашенинникова при ведении протокола судебного заседания судьей Д.С. Крашенинниковым рассмотрел отчет конкурсного управляющего, Ф.И.О. о результатах процедуры конкурсного производства по делу N А60-25821/2006-С11

по заявлению Федеральной налоговой службы Российской Федерации в лице Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга

о признании отсутствующего должника, Свердловской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров “Ветеран“ (ИНН 6660046852), несостоятельным (банкротом),

при участии в судебном заседании:

от конкурсного управляющего - Тумакова А.Е., представитель, по доверенности от 18.01.2007 N 220.

Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов не заявлено.

Решением Арбитражного
суда Свердловской области от 19.10.2006 должник, Свердловская областная общественная организация инвалидов и пенсионеров “Ветеран“, признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 12 месяцев, конкурсным управляющим утвержден Замараев Алексей Анатольевич.

Указанным судебным актом суд обязал конкурсного управляющего представить отчет по итогам проведения процедуры конкурсного производства в срок до 20 октября 2007 г.

В соответствии со ст. 147, 228 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ 5 июня 2007 г. конкурсным управляющим для рассмотрения и утверждения представлен отчет о результатах проведения процедуры конкурсного производства. При этом конкурсный управляющий считает возможным завершить процедуру конкурсного производства в более ранние сроки, чем установлено судебным актом. Определением суда от 7 июня 2007 г. судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 22 июня 2007 г.

Заявитель указал, что с отчетом согласен, ходатайствует о завершении конкурсного производства. Конкурсный управляющий в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением N 62372 от 13 июня 2007 г. В связи с указанным обстоятельством судебное заседание проведено в его отсутствие на основании п. 3 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Исследовав материалы дела и отчета, заслушав представителя заявителя, суд

установил:

в ходе конкурсного производства конкурсным управляющим во исполнение требований ст. 28, 128 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ произведена публикация сведений о признании должника банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства в “Российской газете“ N 254 (4220) от 11 ноября 2006 г., номер сообщения 73365.

Кредиторская задолженность первой, второй и третьей очередей отсутствует. В материалы дела представлена справка ГУ - СРО ФСС РФ (Филиал N 10), за должником не зарегистрировано пострадавших от несчастных случаев
на производстве и профессиональных заболеваний.

На рассмотрение суду конкурсным управляющим представлен отчет, из которого следует, что в ходе конкурсного производства конкурсным управляющим не обнаружено у должника никакого имущества, включая денежные средства.

На момент рассмотрения отчета конкурсного управляющего должник не имеет открытых счетов в кредитных организациях, расчетный счет должника закрыт 13.12.2006. Указанное обстоятельство подтверждается справкой банка от 18.12.2006 N 16-07/13206.

Также конкурсным управляющим в силу положений, установленных ст. 228, ст. 127 - 129 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, предприняты меры для выявления имущества должника. Конкурсным управляющим направлены запросы в адреса ЕМУП БТИ, Управления ФРС по Свердловской области, ГИБДД, Гостехнадзора. В результате проведенных мероприятий какого-либо имущества, принадлежащего должнику, не выявлено.

Учитывая указанное обстоятельство, инвентаризация имущества должника не производилась.

В материалы дела представлен ликвидационный бухгалтерский баланс на 1 октября 2003 г. и отчет о прибылях и убытках за 9 месяцев 2003 г. Согласно указанным документам активы у должника отсутствуют.

Расходы конкурсного управляющего в ходе процедуры конкурсного производства составили 4468 руб. 60 коп.

Текущие расходы конкурсного управляющего не возмещены по причине отсутствия конкурсной массы.

Документы, подлежащие обязательной передаче на хранение в архив в соответствии с ФЗ N 125-ФЗ от 22.10.2004 “Об архивном деле в Российской Федерации“, конкурсным управляющим не выявлены.

Учитывая все представленные суду документы, в соответствии со ст. 147, ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ арбитражный суд утверждает отчет конкурсного управляющего. Конкурсное производство в отношении должника следует считать завершенным.

При этом согласно п. 2 ст. 127 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ конкурсный управляющий действует до даты завершения конкурсного производства.

В силу п. 4 ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ конкурсное производство считается завершенным с даты внесения
записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.

Руководствуясь ст. 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст. 147, 149, 227, 228 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“, арбитражный суд

определил:

конкурсное производство в отношении Свердловской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров “Ветеран“ (ИНН 6660046852) завершить.

Обязать конкурсного управляющего А.А. Замараева в течение пяти дней с даты получения определения о завершении конкурсного производства представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. Соответствующая запись должна быть внесена в этот реестр не позднее чем через пять дней с даты представления указанного определения арбитражного суда в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Настоящее определение подлежит немедленному исполнению.

Данное определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Судья

КРАШЕНИННИКОВ Д.С.