Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 19.02.2007 по делу N А60-12487/06-С11 Конкурсное производство завершено, поскольку по юридическому и фактическому адресу предприятие отсутствует, по данным регистрирующих органов недвижимого имущества и автотранспортных средств за должником не зарегистрировано, счета, имевшиеся у должника в кредитных учреждениях, закрыты.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 2007 г. по делу N А60-12487/06-С11

О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи В.Н. Манина

при ведении протокола судебного заседания судьей В.Н. Маниным,

рассмотрев в судебном заседании отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства и его завершении в рамках дела по заявлению Федеральной налоговой службы Российской Федерации в лице Межрайонной Инспекции ФНС России N 16 по Свердловской области

о признании отсутствующего должника - Общество с ограниченной ответственностью “НТЛ“ (ООО “НТЛ“; 622912, Свердловская область, Пригородный район, пос. Новоасбест, ул. Ленина, 3-13; ИНН 6648011204) несостоятельным (банкротом),

при участии в судебном заседании:

конкурсный управляющий Сергеев А.П., паспорт,

от уполномоченного органа - ходатайство
о рассмотрении отчета в отсутствие представителя,

установил:

решением Арбитражного суда Свердловской области от 23.06.2006 отсутствующий должник - ООО “НТЛ“ признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Конкурсным управляющим назначен Сергеев Александр Петрович.

Данным решением суд обязал конкурсного управляющего завершить конкурсное производство в отношении должника ООО “НТЛ“ и представить суду отчет о проделанной работе.

В соответствии со ст. 147 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002 конкурсным управляющим для рассмотрения и утверждения представлен отчет о результатах проведения процедуры конкурсного производства.

При рассмотрении отчета о результатах проведения процедуры конкурсного производства в отношении должника ООО “НТЛ“ судом установлено следующее.

Объявление о признании отсутствующего должника ООО “НТЛ“ несостоятельным (банкротом) опубликовано в “Российской газете“ от 26.08.2006 N 189, сообщение 45751.

Судебных актов о включении в реестр требований кредиторов должника ООО “НТЛ“ арбитражным судом не вынесено.

В процессе осуществления конкурсного производства конкурсным управляющим были предприняты действия по установлению места нахождения должника и его имущества. Как установлено конкурсным управляющим, по юридическому и фактическому адресу предприятие отсутствует.

По данным регистрирующих органов недвижимого имущества и автотранспортных средств за должником ООО “НТЛ“ не зарегистрировано. Иного имущества должника в процессе конкурсного производства не обнаружено. Отсутствие у должника имущества, подлежащего включению в конкурсную массу, подтверждено представленными управляющим к отчету документами.

Инвентаризация и оценка имущества должника не проводилась в связи с отсутствием у ООО “НТЛ“ имущества.

Конкурсным управляющим также уведомлен Фонд социального страхования г. Екатеринбурга об открытии в отношении должника конкурсного производства в целях выявления сведений о наличии/отсутствии за должником задолженности по капитализированным платежам.

Счета, имевшиеся у должника в кредитных учреждениях, закрыты.

По причине отсутствия конкурсной массы вознаграждение
конкурсному управляющему не выплачивалось.

Согласно представленному отчету конкурсного управляющего Сергеева А.П. расходы на опубликование сообщения о признании должника банкротом составили 1687 руб. 40 коп.

Конкурсным управляющим также составлен ликвидационный бухгалтерский баланс на 20 октября 2006 г.

Учитывая, что представленных конкурсным управляющим документов достаточно для утверждения отчета и завершения конкурсного производства в отношении должника - ООО “НТЛ“, арбитражный суд в соответствии со ст. 147, 149 Закона о банкротстве утверждает отчет конкурсного управляющего.

Конкурсное производство в отношении ООО “НТЛ“ следует считать завершенным.

В тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а не статья 233.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002, ст. 184, 185, 233 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

определил:

конкурсное производство в отношении отсутствующего должника - Общества с ограниченной ответственностью “НТЛ“ (ООО “НТЛ“; 622912, Свердловская область, Пригородный район, пос. Новоасбест, ул. Ленина, 3-13; ИНН 6648011204) завершить.

Обязать конкурсного управляющего Сергеева А.П. представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, и в пятидневный срок с момента внесения записи об исключении должника ООО “НТЛ“ из единого государственного реестра юридических лиц представить суду справку этого органа об аннулировании записи.

Полномочия конкурсного управляющего ООО “НТЛ“ Сергеева А.П. прекращаются с момента внесения записи о ликвидации должника при наличии предоставления указанных сведений в арбитражный суд.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

С даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Судья

МАНИН В.Н.