Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 18.01.2007 по делу N А60-36408/06-С9 Заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от иска полностью или частично.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

от 18 января 2007 г. Дело N А60-36408/06-С9“

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего С.В. Плюсниной при ведении протокола судебного заседания судьей С.В. Плюсниной рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Государственного учреждения Управление Пенсионного фонда РФ в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области к открытому акционерному обществу “Уральский завод электрических соединений “Исеть“ о взыскании 101084,61 рублей,

при участии в судебном заседании: от заявителя - Меньшикова Т.С., доверенность от 30.05.2006; от заинтересованного лица - не явились.

Отвода судье не заявлено. Права разъяснены.

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда РФ в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области
просит взыскать с ОАО “Уральский завод электрических соединений “Исеть“ пени в сумме 101084,61 рублей, начисленные за несвоевременную уплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за период 3 квартала 2005 года и за период с 13.01.2006 по 10.05.2006.

Ответчик требования заявителя не признает, просит прекратить производство по делу в связи с уплатой суммы иска.

До рассмотрения дела по существу представитель управления заявил отказ от иска.

Согласно статье 49 АПК РФ заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от иска полностью или частично.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, отказ принимается арбитражным судом.

Руководствуясь п. 4 статьи 150, ст. 151, 184 - 187 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по заявлению Государственного учреждения Управление Пенсионного фонда РФ в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области к открытому акционерному обществу “Уральский завод электрических соединений “Исеть“ о взыскании 101084,61 рублей прекратить.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с частью 2 статьи 257 и частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

Судья

ПЛЮСНИНА С.В.