Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 12.01.2007 по делу N А60-34144/06-С5 Заявление об отказе от требований в связи с тем, что заинтересованное лицо уже привлечено к административной ответственности за выявленное правонарушение судом принято, поскольку не противоречит законам или иным нормативным актам и не нарушает права и законные интересы третьих лиц.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

от 12 января 2007 г. Дело N А60-34144/06-С5“

Судья Арбитражного суда Свердловской области Сабирова М.Ф. рассмотрел 12.01.2007 в судебном заседании дело по заявлению Белоярской Межрайонной прокуратуры Свердловской области о привлечении ЗАО “Аэродромдорстрой-Екатеринбург“ к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ,

при участии в судебном заседании: от заявителя - Дружинин М.В., удостоверение N 51630; от заинтересованного лица - Милова Е.В., паспорт, доверенность от 08.11.2006.

Объявлен состав суда. Протокол велся судьей.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

Белоярский Межрайонный прокурор обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении ЗАО “Аэродромдорстрой-Екатеринбург“ к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.
2 ст. 14.1 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания заявитель заявил об отказе от требований в связи с тем, что заинтересованное лицо уже привлечено к административной ответственности за выявленное правонарушение по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ. Отказ судом принят, поскольку не противоречит законам или иным нормативным актам и не нарушает права и законные интересы третьих лиц.

При таких обстоятельствах на основании п. 4 ч. 1 статьи 150 АПК РФ производство по делу следует прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 150, ст. 151, ст. 184 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по делу N А60-34144/06-С5 прекратить.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с частью 2 статьи 257 и частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

Судья

САБИРОВА М.Ф.