Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 09.01.2007 по делу N А60-12517/06-С11 Так как какие-либо доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены, конкурсное производство в отношении должника подлежит завершению.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о завершении конкурсного производства

от 9 января 2007 г. Дело N А60-12517/06-С11“

Судья Арбитражного суда Свердловской области Самойлова Т.С. при ведении протокола судебного заседания судьей Самойловой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела по заявлению ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N 18 по Свердловской области о признании отсутствующего должника, ООО “Топливная компания “Феникс“ (ИНН 6609008663), несостоятельным (банкротом) отчет конкурсного управляющего Кашкурова А.А. по итогам проведения процедуры конкурсного производства,

при участии в заседании: от заявителя - не явился, извещен по п. 3 ч. 2 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 48472; конкурсного управляющего - Степановских Е.А., дов. от
23.08.2006, уд. адвоката N 2046 от 26.02.2004; от должника - не явился, извещен по п. 3 ч. 2 ст. 123 АПК РФ, уведомление N 48474,

УСТАНОВИЛ:

решением Арбитражного суда Свердловской области от 29 июня 2006 года отсутствующий должник, ООО “Топливная компания “Феникс“, признан несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Кашкуров А.А.

В соответствии со ст. 128 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ было опубликовано сообщение конкурсного управляющего о признании ООО “Топливная компания “Феникс“ несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства в “Российской газете“ от 12.08.2006.

Конкурсным управляющим в арбитражный суд представлен отчет о результатах проведения конкурсного производства.

Заслушав конкурсного управляющего, исследовав письменные материалы дела, суд установил следующее:

В соответствии с отчетом конкурсного управляющего инвентаризация и оценка имущества должника не производились ввиду его отсутствия, дебиторская задолженность отсутствует.

Недвижимое имущество и транспортные средства за предприятием не зарегистрированы, что подтверждается справкой Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости Белоярского района от 11.12.2006, справкой ОВД МО “Город Заречный“ от 11.10.2005, сообщением Главного Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области от 11.10.2005.

Конкурсным управляющим не обнаружены бухгалтерская и кадровая документация, печать. Соответственно какие-либо документы в архив не сдавались, печать не уничтожалась.

У должника отсутствуют открытые расчетные счета в банках и иных кредитных учреждениях, что подтверждается данными Межрайонной ИФНС России N 18 по Свердловской области.

По информации Межрайонной ИФНС России N 18 по Свердловской области, все бухгалтерские балансы отсутствующего должника, ООО “Топливная компания “Феникс“, уничтожены за истечением срока хранения.

Конкурсным управляющим направлено в ГУ Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ и последним получено 28.07.2006 уведомление о признании ООО “Топливная компания “Феникс“ банкротом.

Требования, подлежащие
включению в реестр требований кредиторов должника на основании судебного акта, отсутствуют.

Реестр требований кредиторов должника закрыт 12.10.2006.

Возражений против завершения конкурсного производства от уполномоченного органа и кредиторов не поступало.

Какие-либо доказательства, свидетельствующие о возможности обнаружения имущества должника и увеличения конкурсной массы, не представлены.

При изложенных обстоятельствах конкурсное производство в отношении ООО “Топливная компания “Феникс“ подлежит завершению на основании ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“.

В соответствии с ч. 3 ст. 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ полномочия конкурсного управляющего прекращаются с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Руководствуясь ст. 17, 184, 223 АПК РФ, ст. 147, 149 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ N 127-ФЗ от 26.10.2002, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

конкурсное производство в отношении общества с ограниченной ответственностью “Топливная компания “Феникс“ завершить.

Обязать конкурсного управляющего Ф.И.О. в течение 5 дней с даты получения определения представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для исключения ООО “Топливная компания “Феникс“ из единого государственного реестра юридических лиц.

Прекратить полномочия конкурсного управляющего ООО “Топливная компания “Феникс“ Ф.И.О. с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

Судья

САМОЙЛОВА Т.С.