Решения и определения судов

Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.01.2007 по делу N А41-К1-18885/06 Производство по делу об истребовании имущества из чужого незаконного владения прекращено в связи с утверждением мирового соглашения.

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по проверке законности и обоснованности решений

арбитражных судов, не вступивших в законную силу

от 23 января 2007 г. Дело N А41-К1-18885/06“

(извлечение)

Резолютивная часть постановления объявлена 23 января 2007 года.

Постановление изготовлено в полном объеме 23 января 2007 года.

Десятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Ю., судей Б., Ч., при ведении протокола судебного заседания К., при участии в заседании от истца: Д. по доверенности от 28.12.06 N 6188/3, К. по доверенности от 28.12.06 N 6188/2, рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу предпринимателя без образования юридического лица Б. на решение Арбитражного суда Московской области от 30 октября 2006 г. по делу N А41-К1-18885/06,
принятого судьей Л., по иску Комитета имущественных отношений Администрации муниципального образования г. Королев Московской области к предпринимателю без образования юридического лица Б. (третье лицо - закрытое акционерное общество “Королевская электросеть“) об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

УСТАНОВИЛ:

Комитет имущественных отношений Администрации муниципального образования г. Королев Московской области (далее - КИО Администрации г. Королев) обратился в Арбитражный суд Московской области с иском (с учетом уточнений требований - л.д. 74) к предпринимателю без образования юридического лица Б. (далее - Б.) (третье лицо - закрытое акционерное общество “Королевская электросеть“ - далее ЗАО “Королевская электросеть“) об истребовании нежилого помещения общей площадью 40 кв. м, находящегося по адресу: Московская область, г. Королев, ул. Богомолова, д. 4, цокольный этаж, из чужого незаконного владения (2 - 5).

Решением Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К1-18885/06 от 30.10.06 исковые требования удовлетворены в полном объеме (л.д. 81 - 82).

Не согласившись с указанным судебным актом, ПБОЮЛ Б. обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, полагая, что судом первой инстанции неправильно применены нормы материального права, а выводы, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела (л.д. 90 - 91).

Законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения проверены арбитражным апелляционным судом в порядке ст. ст. 257, 258, 266, 268 АПК РФ.

Дело рассмотрено в соответствии со ст. ст. 121 - 123, 156 АПК РФ в отсутствие представителей ответчика и третьего лица, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства (л.д. 116, 119, 120, 122).

В судебном заседании арбитражного апелляционного суда представителем истца заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения по настоящему делу, достигнутого сторонами
и оформленного в письменном виде.

Полномочия лиц, подписавших мировое соглашение, судом проверены.

Письменный текст мирового соглашения представлен суду (л.д. 123).

Выслушав объяснения представителя истца, исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, рассмотрев мировое соглашение, арбитражный апелляционный суд считает, что представленное суду на утверждение мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц (ст. 49 АПК РФ).

Следовательно, оно может быть утверждено судом.

Учитывая изложенное выше и руководствуясь ст. ст. 49, 138 - 141, ч. 2 ст. 150, ст. 151, п. 3 ст. 269, ст. 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

I. Утвердить мировое соглашение, заключенное между Комитетом имущественных отношений Администрации муниципального образования г. Королев Московской области и предпринимателем без образования юридического лица Б. о нижеследующем:

“1. Стороны пришли к соглашению о том, что ответчик при отсутствии правовых оснований владеет и пользуется принадлежащим истцу нежилым помещением, общей площадью 40 кв. м, находящимся по адресу: Московская область, г. Королев, ул. Богомолова, дом 4, цокольный этаж (далее по тексту нежилое помещение).

2. Ответчик обязуется передать истцу нежилое помещение не позднее 2 (двух) дней с момента утверждения настоящего мирового соглашения Десятым арбитражным апелляционным судом.

3. Обязательство ответчика по передаче истцу нежилого помещения считается полностью выполненным с момента подписания сторонами акта приема-передачи нежилого помещения.

4. Подписанием настоящего мирового соглашения стороны принимают на себя обязательства:

- ответчик: передать истцу нежилое помещение, указанное в п. 1 настоящего мирового соглашения и подписать акт приема-передачи нежилого помещения в срок, предусмотренный п. 2 настоящего мирового соглашения;

- истец: принять от ответчика нежилое помещение, указанное в п. 1 настоящего мирового соглашения;

- стороны:
принимают меры к направлению настоящего мирового соглашения в Десятый арбитражный апелляционный суд для его утверждения.

5. Мировое соглашение исполняется лицами (сторонами), его заключившими, добровольно в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящим мировым соглашением.

6. Настоящее мировое соглашение подписано уполномоченными лицами сторон в трех экземплярах: по одному для каждой из сторон и один для Десятого арбитражного апелляционного суда.

Идентичность всех экземпляров настоящего мирового соглашения проверена.

7. Настоящее мировое соглашение действует с момента его утверждения Десятым арбитражным апелляционным судом“.

II. Решение Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К1-18885/06 от 30 октября 2006 г. отменить.

Производство по данному делу прекратить.