Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда г. Москвы от 26.09.2007 по делу N А40-48684/07-71-114Б Заявление о признании несостоятельным (банкротом) удовлетворено, так как судом установлено, что имущество должника обладает низкой ликвидностью, его недостаточно для погашения обязательств должника, восстановление платежеспособности должника исходя из финансового анализа невозможно, так как активы должника не способны приносить прибыль.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 сентября 2007 г. по делу N А40-48684/07-71-114Б

О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ

ДОЛЖНИКА НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ (БАНКРОТОМ)

Судья Б.,

рассмотрев заявление ООО Коммерческий банк “Транспортный“

к должнику ООО “ЮрТрастСервис“

о признании должника несостоятельным (банкротом), приложенные к заявлению документы и признал их достаточными для принятия заявления

Руководствуясь ст. ст. 32, 39, 40, 41, 42, 45 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве), ст. ст. 1 - 2, 127, 133 - 135, 184, 185, 223 АПК РФ

определил:

принять заявление ООО Коммерческий банк “Транспортный“ (исходящий N 03-01-25/1198 от 13.09.2007 г.); возбудить производство по делу N А40-48684/07-71-114Б о признании несостоятельным (банкротом) ООО “ЮрТрастСервис“.

Назначить заседание для разрешения вопросов по проверке обоснованности требования заявителя
к должнику, о введении в отношении должника процедуры наблюдения и об утверждении временного управляющего на 22.10.2007 г. в 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 107996, г. Москва, Н. Басманная ул., дом 10 зал 729 этаж 7.

1. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается

Заявителю: явка представителя в судебное заседание, представить подлинники приложенных к заявлению кредитора документов.

Должнику: явка представителя; представить: отзыв на заявление о признании банкротом, уставные документы (подлинные и копии в дело); баланс на последнюю отчетную дату с расшифровкой статей по основным средствам; сведения о сумме требований кредитора по денежным обязательствам, в размере, который не оспаривается должником, сумме задолженности по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью, оплате труда и выплате выходных пособий работникам должника, сумме вознаграждения, причитающегося к выплате по авторским договорам, размере задолженности по обязательным платежам; обоснование невозможности удовлетворить требование кредиторов в полном объеме; сведения о принятых к производству судами общей юрисдикции, арбитражными судами, третейскими судами исковых заявлений к должнику, а также об исполнительных и иных документах, предъявленных к бесспорному (безакцептному) списанию; сведения об имеющемся у должника имуществе, в том числе о денежных средствах и дебиторской задолженности, номера счетов должника в банках и иных кредитных организациях, почтовые адреса банков и иных кредитных организаций; сведения о наличии у должника имущества, достаточного для покрытия судебных расходов по делу о банкротстве. В пятидневный срок со дня получения данного определения направить в Арбитражный суд г. Москвы, заявителю и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве отзыв на заявление с приложением доказательств отправки заявителю и иным лицам, участвующим в деле о
банкротстве, копий отзыва, а также уведомить всех имеющихся кредиторов о возбуждении в отношении него дела о банкротств. В отзыве указать имеющиеся у должника возражения по требованиям заявителя, доказательства удовлетворения требований заявителя в случае их признания должником.

УФНС России по г. Москве: представить учредительные документы должника, сведения о задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами с указанием сумм основной задолженности отдельно от штрафов, пени; сведения об имеющихся у должника счетах с указанием наименований и адресов банков, в которых эти счета открыты; сведения об имеющемся у должника имуществе, налоговое дело должника, акты проверок (если проводились). Истребованные сведения представить в Арбитражный суд г. Москвы в пятидневный срок со дня получения настоящего определения.

Некоммерческому партнерству “Саморегулируемая организация арбитражных управляющих при Торгово-промышленной палате Российской Федерации“: представить суду в порядке ст. 45 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве) три кандидатуры арбитражных управляющих, отвечающим требованиям ст. 20 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ для утверждения временным управляющим должника.

Обязать лиц, участвующих в деле, представить суду документы в подлинниках с надлежащим образом заверенными копиями, обеспечить явку представителей в судебное заседание.