Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 06.07.2007 N 7491/07 по делу N А73-13463/04-10 В передаче дела по заявлению о признании частично недействительным решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 июля 2007 г. N 7491/07

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Зарубиной Е.Н., Першутова А.Г., рассмотрев заявление ОАО “Ургалуголь“ о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 09.03.2007 по делу N А73-13463/04-10 Арбитражного суда Хабаровского края,

установил:

ОАО “Ургалуголь“ обратилось в арбитражный суд с заявлением к налоговому органу о признании частично недействительным решения от 30.09.2004 о привлечении к налоговой ответственности.

Решением суда первой инстанции от 19.04.2005 заявленное требование удовлетворено частично.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 26.10.2006 данное решение в повторно
пересмотренной части отменено, требования общества удовлетворены частично.

Оспариваемым постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа принятое постановление отменено в части.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В ходе изучения представленных материалов и доводов, содержащихся в заявлении, таких оснований не установлено.

Доводы заявителя были предметом рассмотрения суда и не подтверждают неправильного применения судом кассационной инстанции норм права, поскольку связаны с переоценкой исследованных в ходе судебного рассмотрения доказательств и фактических обстоятельств дела, что не может служить основанием для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Учитывая изложенное, суд не находит оснований к передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А73-13463/04-10 Арбитражного суда Хабаровского края для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта отказать.

Председательствующий судья

В.М.ТУМАРКИН

Судьи

Е.Н.ЗАРУБИНА

А.Г.ПЕРШУТОВ