Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 05.07.2007 N 7370/07 по делу N А24-815/06-12 В передаче дела по заявлению о признании недействительным решения налогового органа о взыскании налога (сбора), а также пени за счет имущества налогоплательщика для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как судом не установлено наличия оснований, предусмотренных статьей 304 АПК РФ, для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 июля 2007 г. N 7370/07

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе

председательствующего - судьи Наумова О.А.

судей Зориной М.Г. и Поповченко А.А.

рассмотрела в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Камчатской области и Корякскому автономному округу о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Камчатской области по делу N А24-815/06-12 от 25.09.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.02.2007 по тому же делу.

Судебной коллегией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации установлено следующее.

Унитарное муниципальное предприятие “Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства“ обратилось в Арбитражный
суд Камчатской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Камчатской области и Корякскому автономному округу от 13.12.2005 N 723 “О взыскании налога (сбора), а также пени за счет имущества налогоплательщика“.

Решением Арбитражного суда Камчатской области от 25.09.2006 заявленные требования частично удовлетворены.

Постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.02.2007 решение суда первой инстанции изменено.

Межрайонная инспекция ФНС России N 2 по Камчатской области и Корякскому автономному округу просит пересмотреть принятые по делу судебные акты, указывая на неправильное применение судами норм материального права.

Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации полагает, что заявление инспекции следует оставить без удовлетворения по следующим мотивам.

В обоснование своей позиции налоговый орган указывает на то, что включение в обжалуемое решение сумм, в отношении которых ранее уже принималось решение о взыскании за счет имущества налогоплательщика, соответствует налоговому законодательству.

Судами оценены доводы налогового органа и им дана надлежащая оценка.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 названного Кодекса. Эти основания отсутствуют.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определила:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела А24-815/06-12 Арбитражного суда Камчатской области для пересмотра в порядке надзора решения от 25.09.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.02.2007 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья

О.А.НАУМОВ

судья

М.Г.ЗОРИНА

судья

А.А.ПОПОВЧЕНКО