Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 31.05.2007 N 6100/06 по делу N А35-5119/06-С12 В передаче дела по иску о признании права собственности на объект недвижимости для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 мая 2007 г. N 6100/06

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Сейнароева Б.М., судей Куликовой В.Б. и Локтенко Н.И., рассмотрев в судебном заседании заявление ООО “Барти“ о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Курской области от 09.10.2006, определения Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2006 по делу N А35-5119/06-С12 и определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.02.2007 по тому же делу по иску ООО “Топаз“ к Комитету по управлению имуществом г. Курска о признании права собственности на объект недвижимости: здание трансформаторной подстанции
N 443, литер Z, площадью 47,5 кв. м, расположенное по адресу: г. Курск, ул. К. Маркса, 73; при участии третьих лиц - Комитета по управлению имуществом Курской области, Управления Федеральной регистрационной службы по Курской области, Управления по технологическому надзору Ростехнадзора по Курской области, муниципальному унитарному предприятию “Курские городские коммунальные электрические сети“,

установил:

решением арбитражного суда первой инстанции от 09.10.2006 исковые требования удовлетворены.

Обжалуя указанное решением, ООО “Барти“ обратилось в суд с апелляционной жалобой о его отмене.

Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2006 апелляционная жалоба возвращена, как поданная лицом, не доказавшим свое право на обжалование решения от 09.10.2006 в порядке апелляционного производства.

Обжалуя решение от 09.10.2006, лица, не участвующие в деле - ООО “Барти“, ООО ЦТО “Сервис-Комплект“ и ООО фирма “Радиал“ - обратились в суд с кассационной жалобой.

Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.02.2007 производство по кассационным жалобам ООО “Барти“, ООО ЦТО “Сервис-Комплект“ и ООО фирмы “Радиал“ было прекращено на основании того, что заявители не доказали факт принадлежности им на праве общей долевой собственности здания трансформаторной подстанции N 443.

Кроме того, как указал суд кассационной инстанции, заявителями жалоб не было представлено доказательств, свидетельствующих о том, что оспариваемым судебным актом были нарушены их права.

ООО “Барти“ обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов полагая, что выводы, изложенные в обжалуемом судебном акте, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора при
наличии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, рассмотрев представленные материалы, изучив принятые по делу судебные акты и доводы, изложенные в заявлении, суд пришел к выводу об отсутствии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В связи с отказом в передаче настоящего дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не подлежит удовлетворению заявленное ООО “Барти“ ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А35-5119/06-С12 Арбитражного суда Курской области для пересмотра в порядке надзора обжалуемых судебных актов отказать.

Председательствующий судья

Б.М.СЕЙНАРОЕВ

Судья

В.Б.КУЛИКОВА

Судья

Н.И.ЛОКТЕНКО