Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 25.01.2007 N 16530/06 по делу N А14-27166-2005/845/29 В передаче дела по иску о взыскании задолженности за предоставление жилья мировым судьям и обязании Минфина РФ осуществить перемещение бюджетных ассигнований для полного погашения образовавшейся задолженности для пересмотра в порядке надзора постановления суда кассационной инстанции отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2007 г. N 16530/06

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Ксенофонтовой Н.А. и судей Воронцовой Л.Г., Истратовой Т.И. рассмотрел в судебном заседании заявление администрации городского округа “город Воронеж“ о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11.10.2006 по делу N А14-27166-2005/845/29 Арбитражного суда Воронежской области по иску администрации городского округа город Воронеж к Управлению Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Воронежской области, Судебному департаменту при Верховном Суде РФ и Министерству финансов РФ о взыскании 4781115 рублей задолженности
за предоставление жилья мировым судьям г. Воронежа и обязании Минфин РФ осуществить перемещение бюджетных ассигнований для полного погашения образовавшейся задолженности.

Суд

установил:

Арбитражный суд Воронежской области решением от 01.06.2006 удовлетворил исковые требования в части взыскания с Судебного департамента при Верховном Суде РФ в пользу администрации городского округа город Воронеж 4781115 рублей в счет возмещения стоимости жилья, предоставленного мировым судьям г. Воронежа.

В удовлетворении иска к Управлению Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Воронежской области суд отказал.

В части обязания Минфина РФ осуществить перемещение бюджетных ассигнований для погашения задолженности суд производство по делу прекратил на основании пункта 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 11.10.2006, отменив решение от 01.06.2006 в части удовлетворения требований о взыскании 4781115 рублей с Судебного департамента при Верховном Суде РФ, направил дело в этой части на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Принимая указанный акт, суд кассационной инстанции исходил из того, что выводы суда первой инстанции о причинении истцу убытков в связи с предоставлением квартир мировым судьям и возникновении у него вследствие этого права на получение соответствующей компенсации, сделаны без учета фактических обстоятельств дела и имеющихся в деле доказательств.

Заявитель (администрация городского округа город Воронеж) просит о пересмотре постановления суда кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении указанным судом норм материального и процессуального права.

Ознакомившись с доводами заявителя и имеющимися материалами, суд не усматривает оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Судебная коллегия не усматривает противоречия оспариваемого постановления статьям 286 - 288 Арбитражного процессуального
кодекса РФ о пределах, полномочиях и основаниях, предоставленных суду кассационной инстанции при проверке законности судебных актов.

При новом рассмотрении дела стороны в силу части 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вправе приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, представлять доказательства, а также иными способами обосновывать свою позицию по настоящему делу.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А14-27166-2005/845/29 Арбитражного суда Воронежской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11.10.2006 отказать.

Председательствующий судья

Н.А.КСЕНОФОНТОВА

Судья

Л.Г.ВОРОНЦОВА

Судья

Т.И.ИСТРАТОВА