Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 15.01.2007 N 16015/06 по делу N А62-9954/2005 В передаче дела по иску о признании недействительными итогов проведенного конкурсного отбора и признании недействительным договора использования муниципального маршрута пассажирского автотранспорта для пересмотра в порядке надзора отказано, так как суды, отказывая в иске, обоснованно исходили из того, что проведение муниципальным органом конкурса на право осуществления пассажирских перевозок не противоречит нормам действующего законодательства.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 16015/06

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Бондаренко С.П., судей Марамышкиной И.М., Харчиковой Н.П. рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью КФ “Фантом“ (г. Смоленск) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Смоленской области от 10.03.2006 по делу N А62-9954/2005, постановления суда апелляционной инстанции от 25.05.2006, постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 19.09.2006 по тому же делу по иску ООО КФ “Фантом“ к Администрации города Смоленска, индивидуальному предпринимателю Ермакову М.Н. о признании недействительными итогов проведенного
01.08.2004 конкурсного отбора в части признания победителем конкурса предпринимателя Ермакова М.Н. и признании недействительным договора использования муниципального маршрута пассажирского автотранспорта от 19.08.2004 N 3, заключенного между Администрацией г. Смоленска и предпринимателем Ермаковым М.Н.

Суд

установил:

оспариваемыми судебными актами в удовлетворении заявленных истцом требований отказано.

Заявитель (истец) считает, что перечисленные судебные акты подлежат отмене, указывая на неправильное применение судом норм материального права, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильную оценку представленных в дело доказательств, нарушение норм процессуального права.

По мнению ООО КФ “Фантом“, конкурс на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов пассажирского автотранспорта в г. Смоленске проведен с нарушением норм действующего законодательства, вследствие чего договор N 3 от 19.08.2004 также является недействительным.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Проверив обоснованность изложенных заявителем доводов, и исходя из содержания представленных им судебных актов, суд пришел к выводу об отсутствии предусмотренных упомянутой статьей Кодекса оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Отклоняя приведенные истцом в обоснование предъявленных требований доводы, и отказывая в удовлетворении иска, суд исходил из того, что проведение Администрацией города Смоленска конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по автобусному маршруту, проходящему в пределах данного муниципального образования, не противоречит нормам действующего законодательства.

Оснований для переоценки вывода суда не имеется.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А62-9954/2005 Арбитражного суда Смоленской области для пересмотра в порядке надзора решения от 10.03.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 25.05.2006
и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 19.09.2006 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья

С.П.БОНДАРЕНКО

Судья

И.М.МАРАМЫШКИНА

Судья

Н.П.ХАРЧИКОВА