Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 13.06.2007 N А58-4338/06-Ф02-3153/07 по делу N А58-4338/06 Суд исправил опечатку, допущенную при изготовлении судебного акта, поскольку данная опечатка не затрагивает существа судебного акта и подлежит исправлению по инициативе суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 июня 2007 г. N А58-4338/06-Ф02-3153/07

ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОПИСКИ

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Белоножко Т.В.,

судей: Евдокимова А.И., Парской Н.Н.,

рассмотрев вопрос об исправлении описки в постановлении Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 июня 2007 года,

установил:

государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Мегино-Кангаласском улусе Республики Саха (Якутия) (далее - управление) обратилось в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с заявлением к индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица Ф.И.О. о взыскании недоимки по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени в общей сумме 9040 рублей.

Решением суда первой инстанции от 15 марта 2007 года заявленные требования
удовлетворены частично: с предпринимателя взыскано 1241 рублей 28 копеек, из которых 1200 рублей - страховые взносы в виде фиксированного платежа на финансирование страховой части трудовой пенсии и 41 рубль 28 копеек - пени. В удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.

В апелляционной инстанции законность и обоснованность решения не проверялись.

Не согласившись с принятым по делу решением, управление обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права, и принять по делу новый судебный акт о взыскании недоимки и пени по накопительной части трудовой пенсии за 2005 год.

По результатам рассмотрения жалобы суд кассационной инстанции решение от 15 марта 2007 года Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) оставил без изменения, а кассационную жалобу учреждения - без удовлетворения.

При изготовлении постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 июня 2007 года в мотивировочной части постановления на 4 листе в первом абзаце сверху после слов “не принят до сих пор и федеральный закон, которым бы определялся ожидаемый период выплаты накопительной...“ была допущена описка, то есть пропущена фраза “части трудовой пенсии по старости для расчета ее размера (пункт 9 статьи 14)“.

Данная опечатка не затрагивает существа постановления и в соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит исправлению по инициативе суда.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

исправить описку, допущенную при изготовлении постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 июня 2007 года по делу N А58-4338/06.

В мотивировочной части постановления на 4 листе в первом абзаце сверху после
слов “...при установлении им трудовой пенсии по старости.“ следует читать: “Не принят до сих пор и федеральный закон, которым бы определялся ожидаемый период выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости для расчета ее размера (пункт 9 статьи 14 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“)“. Далее по тексту постановления.

Председательствующий

Т.В.БЕЛОНОЖКО

Судьи:

А.И.ЕВДОКИМОВ

Н.Н.ПАРСКАЯ