Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 06.09.2007 по делу N А49-7027/2006-181/26 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 6 сентября 2007 года Дело N А49-7027/2006-181/26“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Открытого акционерного общества “Земетчинское хлебоприемное предприятие“, р.п. Земетчино, Земетчинский район, Пензенская область,

на решение Арбитражного суда Пензенской области от 03.04.2007 по делу N А49-7027/2006-181/26

по иску Открытого акционерного общества “Земетчинское хлебоприемное предприятие“, р.п. Земетчино, Земетчинский район, Пензенская область, к Обществу с ограниченной ответственностью “Мир-01“, г. Пенза, Обществу с ограниченной ответственностью “Консалтинг-Центр“, г. Пенза, Обществу с ограниченной ответственностью “Импульс-Инвест“, г. Санкт-Петербург,

третьи лица: арбитражный управляющий Сандер Борис Хананович, г. Пенза,
Закрытое акционерное общество “Финансовый сервис“, г. Москва,

о признании недействительными торгов и договора купли-продажи от 05.04.2006, признании недостоверной итоговой величины рыночной оценки имущества, признании недействительным договора на организацию и проведение торгов от 17.02.2006,

УСТАНОВИЛ:

Решением Арбитражного суда Пензенской области от 03.04.2007 отказано в удовлетворении иска Открытого акционерного общества “Земетчинское хлебоприемное предприятие“ к Обществу с ограниченной ответственностью “Мир-01“, Обществу с ограниченной ответственностью “Консалтинг-Центр“, Обществу с ограниченной ответственностью “Импульс-Инвест“ о признании недействительными торгов и договора купли-продажи от 05.04.2006, признании недостоверной итоговой величины рыночной оценки имущества, признании недействительным договора на организацию и проведение торгов от 17.02.2006.

В апелляционном порядке законность судебного акта не проверялась.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ОАО “Земетчинское ХПП“ подало кассационную жалобу, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Пензенской области от 03.04.2007, мотивируя такую просьбу нарушением судом норм материального и процессуального права.

До рассмотрения кассационной жалобы по существу в суд поступило ходатайство ОАО “Земетчинское ХПП“ об отказе от кассационной жалобы.

В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Рассмотрев заявление об отказе от кассационной жалобы, судебная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа пришла к выводу, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы
не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других участвующих в деле лиц.

Принятый по делу судебный акт в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, участниками процесса не обжалован.

При таких обстоятельствах судебная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа считает возможным удовлетворить ходатайство ОАО “Земетчинское ХПП“ об отказе от кассационной жалобы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

удовлетворить ходатайство Открытого акционерного общества “Земетчинское хлебоприемное предприятие“.

Принять отказ от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пензенской области от 03.04.2007 по делу N А49-7027/2006-181/26.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.