Решения и определения судов

Определение ФАС Поволжского округа от 17.07.2007 по делу N А12-29239/05-С49 Арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 17 июля 2007 года Дело N А12-29239/05-С49“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Открытого акционерного общества “Волгоградский завод оросительной техники“, г. Волгоград,

на определение от 13.03.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-29239/05-С49

по заявлению Федеральной налоговой службы России в лице Межрайонной инспекции N 10 по Волгоградской области об установлении требований к Открытому акционерному обществу “Волгоградский завод оросительной техники“, г. Волгоград, и включении их в реестр требований кредиторов,

УСТАНОВИЛ:

До начала рассмотрения кассационной жалобы по существу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
поступило ходатайство от Открытого акционерного общества “Волгоградский завод оросительной техники“, о прекращении производства по кассационной жалобе в связи с отказом от жалобы.

Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 настоящего Кодекса.

Отказ заявителя от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем суд считает возможным принять отказ от кассационной жалобы и прекратить производство.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ от кассационной жалобы.

Производство по кассационной жалобе Открытого акционерного общества “Волгоградский завод оросительной техники“, г. Волгоград, на определение от 13.03.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-29239/05-С49 прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.