Решения и определения судов

Постановление ФАС Поволжского округа от 09.06.2007 по делу N А12-997/07-С53 Апелляционная жалоба подлежит возвращению, если подана на судебный акт, который не подлежит обжалованию в соответствии с процессуальными нормами.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 9 июня 2007 года Дело N А12-997/07-С53“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Волжские автомобильные запчасти к легковым машинам“, г. Волжский Волгоградской области,

на определение апелляционной инстанции от 27.03.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-997/07-С53

по иску Открытого акционерного общества “АвтоТрейд“, г. Волжский Волгоградской области, к Обществу с ограниченной ответственностью “Волжские автомобильные запчасти к легковым машинам“, г. Волжский Волгоградской области, третье лицо - Открытое акционерное общество “Волжский автомобильный завод имени Логинова“, г. Волжский Волгоградской области,
об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

УСТАНОВИЛ:

Определением от 27.03.2007 апелляционная инстанция Арбитражного суда Волгоградской области возвратила заявителю - Обществу с ограниченной ответственностью “Волжские автомобильные запчасти к легковым машинам“ (далее - ООО “Волжские автомобильные запчасти к легковым машинам“) - апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 13.03.2007 о назначении повторного предварительного судебного заседания по делу.

В кассационной жалобе ООО “Волжские автомобильные запчасти к легковым машинам“ просит отменить определение суда, передать апелляционную жалобу на рассмотрение в апелляционную инстанцию.

В заседании кассационной инстанции в порядке ст. 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв до 10 часов 09.06.2007.

Кассационная коллегия Федерального арбитражного суда Поволжского округа, проверив законность обжалованного судебного акта, правовых оснований для его отмены либо изменения не находит.

Как следует из материалов дела, Арбитражный суд Волгоградской области определением от 13.03.2007, рассмотрев в предварительном судебном заседании ходатайства ответчика о приостановлении производства по делу, привлечении к участию в деле в качестве третьего лица - Открытого акционерного общества “Волжский автомобильный завод им. Логинова“ (далее - ОАО “Волжский автомобильный завод им. Логинова“), назначил предварительное судебное заседание, привлек к участию в деле в качестве третьего лица ОАО “Волжский автомобильный завод им. Логинова“.

В мотивировочной части определения указано, что ходатайство о приостановлении производства по делу не соответствует требованиям ст. 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и суд не находит правовых оснований для его удовлетворения.

В апелляционной жалобе заявителем определение о назначении повторного предварительного заседания обжаловано в части отказа в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу.

Согласно п. 1 части 1 ст. 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд обязан приостановить производство
по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого Конституционным Судом Российской Федерации, конституционным судом субъекта Российской Федерации, судом общей юрисдикции, арбитражным судом.

В соответствии со ст. 147 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит обжалованию определение арбитражного суда о приостановлении производства по делу, об отказе в возобновлении производства по делу.

Согласно ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению, если подана на судебный акт, который не подлежит обжалованию в соответствии с процессуальными нормами.

Руководствуясь ст. ст. 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

определение апелляционной инстанции от 27.03.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-997/07-С53 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.