Решения и определения судов

Постановление ФАС Поволжского округа от 24.04.2007 по делу N А12-19297/05-С14 Поскольку решением суда установлен порядок выплаты вознаграждения конкурсному управляющему должника за счет имущества последнего и судебных актов, изменяющих указанный порядок, принятых в рамках дела о банкротстве должника, в материалах дела не имеется, вывод суда об отсутствии оснований для изменения порядка выплаты вознаграждения конкурсному управляющему за счет средств учредителей должника является правомерным.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

кассационной инстанции по проверке законности и

обоснованности решений (определений, постановлений)

арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 24 апреля 2007 года Дело N А12-19297/05-С14“

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассмотрев в судебном заседании кассационную конкурсного управляющего Совместного русско-китайского общества с ограниченной ответственностью “Панда - Волгоград“, г. Волгоград,

на решение от 23.03.2006 и Постановление апелляционной инстанции от 11.01.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-19297/05-С14

по иску конкурсного управляющего Совместного русско-китайского общества с ограниченной ответственностью “Панда - Волгоград“, г. Волгоград, к Обществу с ограниченной ответственностью “Роскомресурс“, г. Волгоград, Обществу с ограниченной ответственностью “Нанкинская электронная компания “Утренняя птица“, г. Нанкин, Китайская Народная Республика, о
взыскании 40000 руб.,

УСТАНОВИЛ:

Исковые требования заявлены в соответствии с п. 3 ст. 59 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“, п. 63 Постановления Пленума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 15.12.2004 N 29 “О некоторых вопросах практики применения Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ и мотивированы тем, что в связи с отсутствием у ликвидируемого должника имущества для оплаты вознаграждения конкурсному управляющему должника, утвержденному решением от 25.02.2005 арбитражного суда по делу N А12-36795/04-С57, ответчики, участники должника, обязаны оплатить назначенное судом вознаграждение конкурсному управляющему.

Решением от 27.03.2006, оставленным без изменения Постановлением апелляционной инстанции от 11.01.2007, Арбитражный суд Волгоградской области в иске отказал.

В кассационной жалобе конкурсный управляющий Совместного русско-китайского общества с ограниченной ответственностью “Панда - Волгоград“ просит судебные акты отменить как не соответствующие нормам права.

Заявитель кассационной жалобы указывает на необоснованность выводов суда, незаконное неприменение ст. 34 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, проверив законность обжалуемых судебных актов, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы.

В соответствии с п. 4 ст. 59 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ порядок распределения судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим устанавливается в решении арбитражного суда или определении арбитражного суда, принятых по результатам рассмотрения дела о банкротстве.

Решением от 24.02.2005 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-36795/04-С57 установлен порядок выплаты вознаграждения конкурсному управляющему должника за счет имущества последнего. Судебных актов, изменяющих указанный порядок, принятых в рамках дела о банкротстве должника, в материалах дела не имеется.

Кроме того, в материалах дела не имеется и судебного акта о завершении конкурсного производства в порядке ст. 149 указанного Закона.

Поэтому
вывод суда об отсутствии оснований для изменения порядка выплаты вознаграждения конкурсному управляющему за счет средств учредителей должника соответствует закону и материалам дела.

В связи с этим судебные акты по настоящему делу отмене не подлежат.

Доводы кассационной жалобы противоречат указанным нормам права и отклоняются судом кассационной инстанции.

Руководствуясь ст. ст. 287 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 27.03.2006 и Постановление апелляционной инстанции от 11.01.2007 Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А12-19297/05-С14 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Взыскать с Совместного русско-китайского общества с ограниченной ответственностью “Панда - Волгоград“, г. Волгоград, государственную пошлину по кассационной жалобе в размере 1000 руб. в доход федерального бюджета.

Поручить Арбитражному суду Волгоградской области выдать исполнительный лист в соответствии с настоящим Постановлением.