Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 18.04.2007 по делу N А79-9155/2006 Производство по делу об устранении препятствий в пользовании земельным участком прекращено ввиду отказа от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по кассационной жалобе

от 18 апреля 2007 года Дело N А79-9155/2006“

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе: председательствующего Апряткиной Г.С., судей Николаева В.Ю., Шишкиной Е.Н., без участия представителей сторон, рассмотрел в судебном заседании ходатайство истца - индивидуального предпринимателя Ф.И.О. об отказе от кассационной жалобы на определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.03.2007 по делу N А79-9155/2006 Арбитражного суда Чувашской Республики по иску индивидуального предпринимателя Ф.И.О. к индивидуальным предпринимателям Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. и Ф.И.О. об устранении препятствий в пользовании земельным участком, третье лицо - администрация города Чебоксары, и

УСТАНОВИЛ:

В Арбитражный суд Чувашской Республики обратился
индивидуальный предприниматель Ижеев Юрий Петрович с иском к индивидуальным предпринимателям Ф.И.О. Ф.И.О. Ф.И.О. и Ф.И.О. об устранении препятствий в пользовании земельным участком (кадастровый номер 21:01:020801:0064) площадью 112 квадратных метров, расположенным по проспекту Мира города Чебоксары, в районе автовокзала “Центральный“, путем сноса торговых киосков и павильонов, принадлежащих ответчикам.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена администрация города Чебоксары.

Решением от 05.12.2006 Арбитражный суд Чувашской Республики удовлетворил исковые требования в полном объеме на основании статей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, 60 Земельного кодекса Российской Федерации и 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Не согласившись с вынесенным судебным актом, Кудзиева Н.А., Смирнов И.И. и Денисова О.А. обратились в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просят отменить решение в связи с нарушением процессуальных норм права; приостановить исполнение решения Арбитражного суда Чувашской Республики от 05.12.2006 по делу N А79-9155/2006.

Определением окружного суда от 06.03.2007 исполнение решения Арбитражного суда Чувашской Республики от 05.12.2006 по делу N А79-9155/2006 приостановлено до окончания производства в кассационной инстанции по жалобе индивидуальных предпринимателей Кудзиевой Н.А., Смирнова И.И. и Денисовой О.А.

Предприниматель Ижеев Ю.П. не согласился с состоявшимся определением и обжаловал его в кассационном порядке.

В ходе рассмотрения дела в кассационной инстанции от индивидуального предпринимателя Ижеева Ю.П. поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.03.2007.

Согласно статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и
отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Учитывая, что отказ Ижеева Ю.П. от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд кассационной инстанции считает правильным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять отказ индивидуального предпринимателя Ф.И.О. от кассационной жалобы.

Прекратить производство по кассационной жалобе индивидуального предпринимателя Ф.И.О. на определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 06.03.2007 по делу N А79-9155/2006 Арбитражного суда Чувашской Республики.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

АПРЯТКИНА Г.С.

Судьи

НИКОЛАЕВ В.Ю.

ШИШКИНА Е.Н.