Решения и определения судов

<Письмо> Красноярского краевого суда от 25.05.2007 N 343 О своевременном получении сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, расположенные на территориях районов и городов Красноярского края.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ПИСЬМО

от 25 мая 2007 г. N 343

В связи с обращением Управления регистрационной службы по Красноярскому краю полагаю необходимым довести до сведения судей следующее.

Согласно положениям статьи 33 Закона РФ от 21.07.1997 N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ до создания системы электронного обмена информацией между органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество могут быть предоставлены по месту фактического нахождения объекта недвижимого имущества.

На данный момент на территории регистрационного округа - Красноярского края - работы по созданию единого информационного пространства не закончены.

Центральный аппарат управления в г. Красноярске не имеет технической возможности
предоставлять запрашиваемые судами сведения об объектах недвижимого имущества, расположенных на территориях городов и районов регистрационного округа.

Такие запросы судов перенаправляются специалистами центрального аппарата управления в обособленные подразделения управления, расположенные на территориях городов и районов края, что значительно увеличивает сроки получения судами необходимой информации.

Для своевременного получения сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, расположенные на территориях районов и городов Красноярского края, рекомендую обращаться с запросами непосредственно в соответствующие отделы управления согласно прилагаемому списку (не приводится).

Заместитель председателя

Красноярского краевого суда

С.В.АСТАШОВ