Решения и определения судов

<Письмо> Красноярского краевого суда от 01.02.2006 N П-66 О необоснованности направления судами запросов о получении сведений о зарегистрированных правах собственности на объекты недвижимости и сделках с ними в Красноярское отделение филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ПИСЬМО

от 1 февраля 2006 г. N П-66

В связи с обращением Красноярского отделения филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“ о необоснованности направляемых судами запросов полагаю необходимым разъяснить следующее.

Красноярское отделение филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“, находящееся в Красноярске по адресу: ул. Аэровокзальная, 4в, не располагает сведениями о зарегистрированных правах собственности на объекты недвижимости и сделках с ними. Названное отделение создано на базе реорганизованного дочернего федерального унитарного предприятия “Крастехинвентаризация“ и может предоставить информацию о приватизации жилых помещений в г. Красноярске.

Сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, расположенные на территории г. Красноярска, могут быть предоставлены Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным
округам (г. Красноярск, ул. Дубровинского, 114).

Филиал ФГУП “Ростехинвентаризация“ (г. Красноярск, пр. имени газеты “Красноярский рабочий“, 160), в распоряжении которого находится архив государственного учреждения КГЦТИ и ОЗСС, располагает сведениями о регистрации прав на недвижимое имущество в г. Красноярске до 1999 года.

Заместитель председателя

Красноярского краевого суда

С.В.АСТАШОВ