Решения и определения судов

[Судебная практика Верховного суда Республики Татарстан] Решение, принятое по результатам предварительного слушания уголовного дела, обжалованию не подлежит, за исключением решения о прекращении уголовного дела, о назначении судебного заседания в части разрешения вопроса о мере пресечения и о приостановлении производства по делу.

Судебная практика по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан

(Извлечение)

Постановлением судьи Ново-Савиновского районного суда города Казани от 15 декабря 2004 года в ходе предварительного слушания уголовное дело в отношении Е. возвращено прокурору для устранения препятствий к рассмотрению его судом.

Помощником прокурора Ново-Савиновского района города Казани было внесено на рассмотрение Верховного суда РТ кассационное представление на указанное судебное решение.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РТ от 18 января 2005 года представление прокурора оставлено без рассмотрения.

В соответствии с ч. 7 ст. 236 УПК РФ и Постановлением Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2003 года судебное решение, принятое по результатам предварительного слушания уголовного
дела, обжалованию не подлежит, за исключением решения о прекращении уголовного дела, о назначении судебного заседания в части разрешения вопроса о мере пресечения и о приостановлении производства по делу.

Такие вопросы на предварительном слушании не рассматривались, и поэтому данное решение не подлежит обжалованию в кассационном порядке.

I квартал 2005 года