Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 08.11.2007 по делу N А35-9675/05-С14 В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 ноября 2007 г. по делу N А35-9675/05-С14

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Формула успеха“, г. Курск, на определение Арбитражного суда Курской области от 13 июня 2007 года по делу N А35-9675/05-С14,

установил:

определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 27 сентября 2007 года указанная жалоба оставлена без движения в связи с тем, что ООО “Формула успеха“, не являющееся лицом, участвующим в деле, не обосновало свое право на обращение в суд с данной кассационной жалобой в интересах истца.

Заявителю жалобы предложено в срок до 20 октября 2007 года устранить обстоятельство, послужившее основанием
для оставления кассационной жалобы без движения - уточнить наименование лица, подающего жалобу, его место нахождения, обосновать нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право ООО “Формула успеха“ обращаться в арбитражный суд кассационной инстанции в интересах другого юридического лица.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку в вышеуказанный срок данные обстоятельства заявителем жалобы не устранены, кассационная жалоба подлежит возврату.

Руководствуясь статьей 184, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Центрального округа

определил:

кассационную жалобу Общества с ограниченной ответственностью “Формула успеха“, г. Курск, на определение Арбитражного суда Курской области от 13 июня 2007 года по делу N А35-9675/05-С14 возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца.