Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2007 по делу N А26-4193/2005 Апелляционная жалоба, поданная на определение об отложении судебного разбирательства, подлежит возвращению в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 АПК РФ, так как указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 июля 2007 г. по делу N А26-4193/2005

О ВОЗВРАЩЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Черемошкина В.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу ОАО “Станкозавод“

на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.06.2007 по делу N А26-4193/2005 (судья Т.В.Кезик), принятое

по заявлению Федеральной налоговой службы России в лице Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Петрозаводску

к ОАО “Станкозавод“

о признании банкротом

установил:

ОАО “Станкозавод“ обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит определение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.06.2007 отменить в части, касающейся вопроса о прекращении дела о банкротстве.

В соответствии с пунктом 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса РФ определения арбитражного суда первой
инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.

Согласно статье 188 Арбитражного процессуального кодекса РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с данным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Определение об отложении судебного разбирательства не препятствует дальнейшему движению дела и не подлежит обжалованию.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная на судебный акт, обжалование которого не предусмотрено Кодексом, подлежит возвращению.

Руководствуясь статьей 264 ч. 1 п. 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

определил:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-8956/2007) возвратить заявителю.

2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Приложение: апелляционная жалоба на 2-х листах и приложенные документы на 3-х листах.

Судья

ЧЕРЕМОШКИНА В.В.