Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 09.01.2008 N 16731/07 по делу N А65-6458/2006 В передаче дела по заявлению о признании незаконным завершения конкурсного производства для пересмотра в порядке надзора отказано, так как из представленных документов следует, что у должника не выявлено имущества, посредством продажи которого могут быть удовлетворены требования заявителя, кроме того, судом установлено, что конкурсный управляющий совершил все необходимые действия, направленные на выявление имущества должника.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 9 января 2008 г. N 16731/07

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Киреева Ю.А., Подъячева И.А., рассмотрев в судебном заседании заявление ФНС России о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 октября 2007 года по делу N А65-6458/2006 Арбитражного суда Республики Татарстан,

установил:

определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 21 мая 2007 года завершено конкурсное производство в отношении ОАО “Специализированная передвижная механизированная колонна “Нижнекамская“.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 августа 2007 года определение суда первой инстанции отменено,
вопрос о завершении конкурсного производства направлен на рассмотрение в суд первой инстанции.

Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 октября 2007 года постановление суда апелляционной инстанции отменено, определение суда первой инстанции оставлено в силе.

Заявитель с указанным судебным актом не согласен, просит пересмотреть его в порядке надзора.

Изучив заявление ФНС России и приложенные к нему материалы, Судебная коллегия не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Из представленных документов следует, что у должника не выявлено имущества, посредством продажи которого могут быть удовлетворены требования заявителя.

Судом первой инстанции установлено, что конкурсный управляющий совершил все необходимые действия, направленные на выявление имущества должника.

При таких обстоятельствах заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора не может быть удовлетворено.

Учитывая изложенное, и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации,

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А65-6458/2006 Арбитражного суда Республики Татарстан для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 октября 2007 года отказать.

Председательствующий судья

А.М.ХАЧИКЯН

Судья

Ю.А.КИРЕЕВ

Судья

И.А.ПОДЪЯЧЕВ