Решения и определения судов

<Письмо> Красноярского краевого суда от 08.10.2008 N ГП-01-02-м223 Об образце сопроводительного письма к уголовному делу, направляемому в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда для рассмотрения в кассационном порядке.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ПИСЬМО

от 8 октября 2008 г. N ГП-01-02-м223

Направляется для опубликования в научно-практическом правовом журнале “Буква закона“ образец сопроводительного письма к уголовному делу, направляемому в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда для рассмотрения в кассационном порядке.

Приложение: на 1-ом листе.

Заместитель председателя

Красноярского краевого суда

Т.Ф.МЕРКУШЕВА



ОБРАЗЕЦ

В судебную коллегию по уголовным делам

Красноярского краевого суда

Прокурору

(адрес)

Начальнику учреждения ИЗ-24/__

(для объявления осужденному ФИО, год

рождения)

Потерпевшим

(ФИО, адрес)

Законному представителю

(ФИО, адрес)

Защитнику

(ФИО, адрес)

Направляется на рассмотрение уголовное дело в отношении Ф.И.О. осужденного (оправданного) по приговору ____________ районного (городского) суда от ___________, по кассационной жалобе осужденного (защитника, потерпевшего, кассационному представлению государственного обвинителя), поданной в установленный законом срок (или _________ поданной с пропуском установленного законом срока, который восстановлен постановлением судьи от _______).

Участники судебного разбирательства о принесенной жалобе (представлении) извещены. От (наименование участников судебного разбирательства) поступили возражения на жалобу.

Ходатайств об ознакомлении с протоколом судебного заседания от участников судебного разбирательства не поступало (или осужденный Иванов И.И. по его ходатайству ознакомлен с протоколом судебного заседания, по которому подал (не подал) замечания. Замечания на протокол рассмотрены судьей __________).

Осужденный Иванов И.И. (не) заявил ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

До вступления приговора в законную силу осужденный Иванов И.И. содержится под стражей в ИЗ-24/____ и дальнейшим содержанием под стражей перечисляется за Красноярским краевым судом.

Дело назначено к слушанию в Красноярском краевом суде по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 17 - на “ __ “ _______ 2008 года на 10 часов 30 минут.

Приложение: уголовное дело в 2 томах: том 1-й на ____ л.

том 2-й на ____ л.

Председатель _______________

районного суда Красноярского края _______________________

Исполнитель (ФИО)

телефон