Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Республики Карелия от 20.08.2008 по делу N А26-3544/2008 В соответствии с пунктом 5 части первой статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 августа 2008 г. по делу N А26-3544/2008

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Подкопаев А.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству к закрытому акционерному обществу “Петрозаводский деревообрабатывающий комбинат“ об аннулировании лицензии,

при участии в заседании:

без участия представителей сторон,

установил:

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявление к закрытому акционерному обществу “Петрозаводский деревообрабатывающий комбинат“ об аннулировании лицензии.

От заявителя поступило ходатайство об отложении дела в связи с нахождением его представителя в командировке за пределами Республики Карелия. Суд не находит оснований для отложения судебного
заседания, так как имеются основания для прекращения производства по делу.

Согласно свидетельству о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, 29 сентября 2006 года внесена запись о государственной регистрации юридического лица - закрытого акционерного общества “Петрозаводский деревообрабатывающий комбинат“ - в связи с его ликвидацией на основании решения суда.

В соответствии с пунктом 5 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 150, ст. 151 АПК РФ, суд,

определил:

1. Производство по делу N А26-3544/2008 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано:

- в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста определения - в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург);

- в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург).

Судья

А.В.ПОДКОПАЕВ