Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Республики Карелия от 25.03.2008 по делу N А26-1555/2008 Поскольку заявителем к исковому заявлению не приложены документ, подтверждающий направление копий заявления и прилагаемых документов судебному приставу-исполнителю и взыскателю, заказным письмом с уведомлением о вручении и копия свидетельства о государственной регистрации общества в качестве юридического лица, исковое заявление о приостановлении исполнительного производства оставлено без движения.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. по делу N А26-1555/2008

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Васильева Л.А., рассмотрев

заявление общества с ограниченной ответственностью “Реал“

о приостановлении исполнительного производства N Р 290/1292/3/2007 от 29.11.2007 г.

установил:

что заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

1. Частью 3 статьи 125 и пунктом 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлена обязанность заявителя направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, приложить к исковому заявлению уведомление о вручении или иные
документы, подтверждающие направление указанных копий.

В нарушение названных положений к заявлению общества не приложен документ, подтверждающий направление копий заявления и прилагаемых документов судебному приставу-исполнителю и взыскателю, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В нарушение пункта 4 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложена копия свидетельства о государственной регистрации общества в качестве юридического лица.

3. Заявителю в соответствии с положениями пункта 5 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует подтвердить полномочия директора, подписавшего заявление в суд.

Выявленные нарушения в соответствии с частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления заявления без движения.

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия

определил:

1. Заявление Общества с ограниченной ответственностью “Реал“ N 443 от 12.03.2008 г. оставить без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. В срок до 15 апреля 2008 г. представить доказательства устранения в канцелярию Арбитражного суда Республики Карелия.

3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Л.А.ВАСИЛЬЕВА