Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 14.11.2008 по делу N А68-56/07-7/Б В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что она подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 ноября 2008 г. по делу N А68-56/07-7/Б

О ВОЗВРАЩЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу представителя работников должника Ф.И.О. г. Тула, на постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.09.2008 по делу N А68-56/07-7/Б,

установил:

представитель работников должника Шамаева Л.В., г. Тула обратилась в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на указанный судебный акт, которым было отменено определение суда первой инстанции о прекращении конкурсного производства.

Однако кассационная жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении
вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства.

Право на обжалование аналогичных судебных актов принадлежит лицам, участвующим в деле.

В соответствии со ст. 34, ст. 35 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ представитель работников должника не относится к числу лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Учитывая изложенное, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

кассационную жалобу представителя работников Шамаевой Л.В. на постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.09.2008 по делу N А68-56/07-7/Б возвратить заявителю.

Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.